21.02.2024

Курганская область вошла в ТОП-30 рейтинга регионов России по перспективам трудоустройства

Фото Freepik.com. Аналитики рекрутинговой компании hh.ru представили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства в начале 2024 года.

Фото Freepik.com.

Аналитики рекрутинговой компании hh.ru представили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства в начале 2024 года. Курганская область вошла в ТОП-30 .

Наш регион по перспективности трудоустройства в начале 2024 года занял 26-ю строчку рейтинга, набрав 72,64 балла. На одну активную вакансию в регионе приходится 2,3 резюме (по РФ в целом конкуренция за рабочие места выше — 3,5). Медиана предлагаемой зарплаты составляет 52 700 рублей, при этом прожиточный минимум для трудоспособного населения – 15 833 рублей. Среди соискателей региона 80% в своих резюме отмечают, что однозначно не готовы к переезду и только лишь 1,6%, наоборот, хотели бы уехать из Курганской области.

— В основу оценки регионов с точки зрения перспективности и привлекательности построения карьеры легли объективные статистические показатели. Например, мы учли уровень предлагаемой заработной платы и то, как она соотносится с прожиточным минимумом, учли уровень конкуренции среди соискателей за рабочие места, уровень безработицы, а также стремление жителей региона переехать куда-либо ради трудоустройства. Это позволило уйти от субъективной и стереотипной оценки и продемонстрировать, что найти хорошую работу, которая обеспечит достойный уровень жизни, сегодня можно не только в столице , — комментирует аналитик hh.ru и автор методологии рейтинга Александр Ильин .

Последние новости

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области По состоянию на 30.04.2024г.

Факты об актах - 24.04.2024

  Некоторые факты про красивую дату апреля, очень востребованную в Курганской области для заключения брака - 24.04.2024.

У главы Кургана появился новый первый заместитель

Новым первым заместителем главы Кургана стал Антон Науменко, который до этого возглавлял Управление по обеспечению деятельности зауральского правительства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *