08.06.2023

В Кургане ребёнок умер из-за проглоченной батарейки, в Херсонской области в потопе утонули 5 человек

В курганской больнице имени Красного Креста умерла 4-летняя девочка из-за открывшегося от проглоченной батарейки кровотечения.

В курганской больнице имени Красного Креста умерла 4-летняя девочка из-за открывшегося от проглоченной батарейки кровотечения. При прорыве плотины ГЭС в Херсонской области утонули 5 пастухов. «Область 45» рассказывает о главных событиях в Курганской области, России и мире сегодня, 8 июня. 

«Область 45» - про новый провал на улице Пролетарской 

В Кургане коммунальщики обнаружили новый провал на ветхих сетях на улице Пролетарской в районе Центрального рынка. Как сообщили в компании «Водный Союз», его устранение потребует продления частичного закрытия движения машин на перекрёстке улиц Советской и Пролетарской. 

«Сейчас машины двигаются по перекрёстку только в одну сторону - от Советской до Центрального рынка, поворот с Пролетарской на Советскую в обе стороны остаётся закрытым до 24 июня», - пишет «Область 45» .

«Область 45» - про смертельную батарейку

1 июня в областной детской больнице умерла 4-летняя девочка из Белозерского округа. У неё в пищеводе застряла проглоченная батарейка. В Курган ребёнка доставили уже в коме. Рентген показал, что предмет застрял во втором сужении пищевода, что, по словам врачей, в большинстве случаев приводит к летальному исходу. 

«Девочка поступила в 4:25 утра 1 июня, и в 8 часов она уже умерла от профузного обильного кровотечения», - цитирует заведующего отделением анестезиологии и реанимации больницы имени Красного Креста Вадима Комогорова «Область 45» .

«Область 45» - про переезд отдела миграции в Кургане

Граждан в отделе по вопросам миграции УМВД России по городу Кургану теперь принимают в новом месте. Отдел переехал в дом № 21 во 2-м микрорайоне. Ранее отдел располагался в доме № 70 по проспекту Конституции и в доме № 4 по улице Урицкого.

«Отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Кургану будет осуществлять приём граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства», - цитирует региональное УМВД «Область 45» .

РИА Новости - про новый пакет санкций против России

Страны Евросоюза не смогли договориться по новому пакету санкций против России, пишет издание Politico со ссылкой на европейских дипломатов. Послы ЕС планируют вновь встретиться по этому вопросу 14 июня. 

«Встреча прошла накануне. Греция и Венгрия выступили против предложения Украины включить в список «спонсоров войны» несколько компаний из этих стран. Франция и Германия озабочены тем, что положения об обходе санкций могут навредить дипломатическим связям. Как сообщалось, новый пакет нацелен на борьбу с обходом уже введенных ограничений, а также на меры против стран, которые этому способствуют», - пишет РИА Новости . 

РБК - про жертв прорыва плотины Каховской ГЭС 

Пять пастухов погибли после разрушения Каховской ГЭС в Херсонской области. Об этом сообщил глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев. Погибшие ранее числились пропавшими без вести. Ещё двоих пастухов так и не нашли. Также по словам Леонтьева, госпитализирован 41 житель региона.

«Плотина Каховской ГЭС обрушилась утром 6 июня, после чего начался массовый сброс воды из Каховского водохранилища. В зоне затопления оказались населённые пункты по обе стороны Днепра. На левом берегу реки, контролируемом Россией, вода затопила более 14 тысяч домов в 15 населённых пунктах Херсонской области. Под водой оказались пять кладбищ, скотомогильник, а также больница и детский сад. Эвакуированы 4280 человек, среди них более 170 детей. В зоне бедствия оказались от 22 до 40 тысяч человек», - пишет РБК .

Коммерсантъ - про закрытие американских магазинов в России

Американский производитель одежды и обуви VF Corporation (бренды Vans, The North Face и др.) решил закрыть свои магазины в России, а местное подразделение перевести на оптовые поставки. Последние торговые точки Vans в России были закрыты весной 2023 года.

«Гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс считает переориентацию бизнеса VF Corporation в России исключительно на оптовые продажи компромиссным вариантом. По её словам, продолжение работы на рынке в качестве партнера-дистрибутора даёт возможность компании поддержать известность собственных брендов как минимум через представленность в мультибрендовых сетях и сохранить обороты бизнеса. Из-за ухудшения геополитической ситуации наличие собственной розничной сети или онлайн-магазина грозит бойкотированием бренда на других рынках, а оптовые поставки позволяют «смешаться с другими марками», - пишет Коммерсантъ .

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг».

Последние новости

19 апреля 2024 прошел субботник на территории центра СПИД

Субботник на территории центра СПИД 19 апреля прошел субботник на территории центра СПИД.

Сделать место, где работаешь – чище!

С таким настроем специалисты  Территориального фонда ОМС Курганской области  вышли на ежегодный весенний субботник.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирате

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирательной комиссии Курганской области http://www.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *