21.03.2024

Исковое заявление возвращено

  В Притобольный районный суд Курганской области поступило исковое заявление об изъятии из оборота и уничтожении спиртосодержащей продукции.

 

В Притобольный районный суд Курганской области поступило исковое заявление об изъятии из оборота и уничтожении спиртосодержащей продукции.

Определением суда исковое        заявление оставлено без движения, предоставлен срок для устранения выявленных недостатков,   однако, в предоставленный судом срок недостатки устранены не были.

В соответствии со ст. 136 ч. 2 ГПК РФ в случае, если истец в установленный срок не выполнит указания судьи,          исковое заявление считается неподанным и возвращается истцу со всеми приложенными к нему документами.

Учитывая неисполнение определения суда в указанный срок, исковое заявление возвращено истцу.     

Истцу разъяснено, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с исковым заявлением о том же предмете и по тем же основаниям, если им будет устранено допущенное нарушение.

 

                      Ю.А. Деркач, помощник судьи

Последние новости

Курганцам предложили вступить в программу долгосрочных сбережений

Фото с сайта Финансовая культура. С 1 января 2024 года в России работает программа долгосрочных сбережений.

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного повышения цен на фоне паводковой обстановки

Речь идет об Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Алтайском крае и близлежащих регионах_ Служба направила производителям соответствующие письма.

Пример преданности профессии

Пример преданности профессии. Снимок 1991 года из архива суда.В этом здании по улице Ленина дом №9 более 20 лет (до 2002 г.) размещались народный суд, прокуратура, нотариус и юрисконсульт.А Валеева Ф.И.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *