30.01.2023

Плохая память и жена не дали жителю Курганской области стать жертвой аферистов

Мошенники пытались похитить крупную сумму денег у жителя Шатровского округа, однако схема обмана неожиданно дала сбой.

Мошенники пытались похитить крупную сумму денег у жителя Шатровского округа, однако схема обмана неожиданно дала сбой.

39-летний житель Шатровского округа едва не потерял большие деньги, вступив в телефонный разговор с незнакомцами. Позвонившие сообщили, что на мужчину кто-то пытается оформить кредит и предложили принять меры, чтобы спасти деньги. Сбитый с толку шатровец согласился.

По информации УМВД России по Курганской области, «доброжелатели» убедили мужчину установить приложение, которое дало им доступ к его мобильному телефону. От имени жертвы мошенники оформили заявку на настоящий кредит. Тому оставалось только связаться с банком и подтвердить заявку, назвав кодовое слово. 

Но гражданин подвёл аферистов – он не смог назвать слово, и банк заблокировал операцию. Возможно, мужчина и продолжил бы общение с ними, но тут подоспела его жена. Ей показалось подозрительным поведение мужа, и она остановила его.

Так деньги удалось сохранить. Житель Шатровского округа обратился в полицию.

- В настоящее время по данному факту в отделении полиции «Шатровское» межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» проводится проверка, по результатам которой будет принято законное решение, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Последние новости

Как называют близких и дальних родственников

  В давние времена, когда семьи были по-настоящему большими, ни у кого не возникало вопросов, как называется муж сестры или жена брата, кто такая золовка и чем шурин отличается от деверя, а кум от свата.

Жительнице Зауралья, отсидевшей за убийство, не удалось до смерти забить соседку

В Куртамышском округе Курганской области осудили местную жительницу. Женщина, предварительно напившись, отправилась на разборки к соседке, которую в итоге чуть не убила.

О минимальном размере оплаты труда

   В соответствии со статьей 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *