16.04.2024

Познавательная экскурсия

     В Шатровском районном суде Курганской области 15 апреля 2024 г. в целях профессионального ориентирования, правового просвещения и патриотического воспитания молодежи,

      В Шатровском районном суде Курганской области 15 апреля 2024 г. в целях профессионального ориентирования, правового просвещения и патриотического воспитания молодежи, состоялась встреча с учащимися 9 «А» класса МКОУ «Шатровская средняя общеобразовательная школа», в ходе которой ребята познакомились с пропускным режимом, посетили приемную, общий отдел, архив, побывали в залах судебных заседаний по рассмотрению уголовных и гражданских дел, а также в конвойном помещении. Сотрудники суда рассказали об истории Шатровского районного суда, об организационной структуре суда, о полномочиях судей и государственных служащих, о требованиях, предъявляемых к судьям и работникам суда, познакомили с делами прошлого века, также ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы. Кроме того, в преддверии празднования Дня Победы председатель Шатровского районного суда Леонтьев Дмитрий Борисович рассказал о памятных датах периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Встреча получилась интересной и познавательной.

Последние новости

Шадринские студенты не останутся без работы

Фото пресс-службы администрации города Шадринска. В Шадринске состоялось заседание Промышленного клуба, сообщает пресс-служба администрации города.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

По состоянию на 29.04.2024г. в Курганской области санитарно-эпидемиологическая обстановка стабильная, случаев групповой заболеваемости нет.

«Золотой» юбилей в Мишкинском округе

  20 апреля 2024 года «золотой» юбилей семейной жизни встречают супруги Маковкины Сергей Павлович и Татьяна Львовна.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *