17.04.2024

Прокуратура Белозерского района провела проверку по информации СМИ о нарушении прав учащихся Стеклозаводской школы

Прокуратура Белозерского района организовала проверку информации информации о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности МКОУ «Стеклозаводская СОШ».

Прокуратура Белозерского района организовала проверку информации информации о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности МКОУ «Стеклозаводская СОШ».

Установлено, что в результате осадков ввиду дефектов кровли здания школы произошло подтопление помещений образовательного учреждения.

В связи с этим директору школы внесено представление об устранении требований закона и недопущении нарушений прав несовершеннолетних при их обучении.

Также установлено, что ремонт крыши произведен в рамках исполнения муниципального контракта, заключенного в 2020 году, гарантийный срок установлен в течение 3 лет с момента принятия работ по контракту. На сегодняшний день срок гарантийных обязательств истек.

  Администрация Белозерского муниципального округа совместно с руководством образовательной организации и подрядчиком, выполнявшим ремонтные работы, произведен выезд в указанное учреждение. По результатам выезда после просыхания кровли подрядчиком будет произведено устранение выявленных дефектов.

  Ситуация находится на контроле прокуратуры

 

Последние новости

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области По состоянию на 30.04.2024г.

Факты об актах - 24.04.2024

  Некоторые факты про красивую дату апреля, очень востребованную в Курганской области для заключения брака - 24.04.2024.

У главы Кургана появился новый первый заместитель

Новым первым заместителем главы Кургана стал Антон Науменко, который до этого возглавлял Управление по обеспечению деятельности зауральского правительства.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *