20.03.2024

Руководство курганского предприятия не платило налоги на сумму более 40 млн

В Кургане в неуплате налогов на общую сумму более 40 млн рублей подозревают гендиректора и главного бухгалтера одного из предприятий города.

В Кургане в неуплате налогов на общую сумму более 40 млн рублей подозревают гендиректора и главного бухгалтера одного из предприятий города.

По информации СУ СК РФ по Курганской области, в 2018-2021 годах гендиректор и главный бухгалтер ООО «ПМК» систематически вносили заведомо недостоверные сведения в налоговые декларации о суммах понесённых расходов предприятия. Для этих целей они организовали фиктивный документооборот по сделкам с контрагентами. По факту же реальные хозяйственные операции отсутствовали.

- Указанные преступные действия подозреваемых позволили ООО неправомерно уклониться от уплаты налогов в общей сумме более 40 млн. рублей, что является крупным размером, - сообщается в областном следственном комитете . 

В результате обысков на предприятии, а также по месту жительства подозреваемых и ряда свидетелей, следователи изъяли деньги, документы и электронные носители информации, представляющие интерес для предварительного следствия. 

- Кроме того, в целях возмещения ущерба бюджетной системе на имущество предприятия (спецтехнику и транспортные средства) наложен арест, - добавили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области . 

Предприятие занимается строительством коммунальных объектов для обеспечения электроэнергией и телекоммуникациями, в том числе выполняет работы по государственным и муниципальным контрактам.

Уголовное дело возбудили по материалам, которые поступили из УФНС России по Курганской области. 

Оперативное сопровождение по делу осуществляют оперативные сотрудники регионального управления экономической безопасности и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области.

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото СУ СК РФ по Курганской области.

Последние новости

Курганцам предложили вступить в программу долгосрочных сбережений

Фото с сайта Финансовая культура. С 1 января 2024 года в России работает программа долгосрочных сбережений.

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного повышения цен на фоне паводковой обстановки

Речь идет об Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Алтайском крае и близлежащих регионах_ Служба направила производителям соответствующие письма.

Пример преданности профессии

Пример преданности профессии. Снимок 1991 года из архива суда.В этом здании по улице Ленина дом №9 более 20 лет (до 2002 г.) размещались народный суд, прокуратура, нотариус и юрисконсульт.А Валеева Ф.И.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *