17.04.2024

Сотрудники ФСБ не пустили в Курган экстремистов

В Зауралье на границе в городе Петухово выявили троих иностранцев, которые являются членами религиозной экстремистской организации «Таблиги Джамаат».

В Зауралье на границе в городе Петухово выявили троих иностранцев, которые являются членами религиозной экстремистской организации «Таблиги Джамаат». Теперь им нельзя будет приехать в Россию на протяжении полувека.

Сотрудники ФСБ пресекли въезд в Курганскую область сторонников экстремистской организации «Таблиги Джамаат». Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

- Не допущенные на территорию Российской Федерации граждане в рамках оперативных мероприятий признали факт причастности к запрещенной организации. В дальнейшем в отношении иностранцев будет принято решение о запрете въезда на территорию России до 2074 года, - отметили в ФСБ.

Деятельность религиозного объединения «Таблиги Джамаат» запрещена Верховным судом РФ в 2009 году.

Михаил Белокрылов, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Курганской области.

Последние новости

На Покровском приходе города Кургана провели акцию «Помощь пострадавшим от паводка животным»

Приход Покрова Пресвятой Богородицы города Кургана не остался в стороне от «Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ», который с 23 апреля по 1 мая проходит всех регионах России.

В Кургане команда волонтеров Александро-Невского собора помогла в организации богослужений

В последние дни перед Пасхой богослужения особенно торжественные и многолюдные.

Губернатор Вадим Шумков дал поручение оказать поддержку семьям погибших и пострадавшему при исполнении служебных обязанностей сотрудников УМВД

Губернатор Курганской области Вадим Шумков дал поручение оказать материальную поддержку семьям погибших при исполнении служебных обязанностей в Карачаево-Черкесии сотрудников УМВД России по Курганской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *