30.01.2023

В Кургане экс-полицейский осужден на 9 лет за получение взятки

Бывший капитан ГИБДД из Кургана осужден на 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима за получение взятки от местного предпринимателя.

Бывший капитан ГИБДД из Кургана осужден на 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима за получение взятки от местного предпринимателя.

В Кургане бывший капитан полиции приговорен к 9 годам лишения свободы за получение крупной взятки.

Как сообщили в СУ СК России по Курганской области, несколько лет назад экс-силовик получил взятку в сумме 379 тыс. рублей от представителя одной из фирм Кургана.

- Денежное вознаграждение перечислялось полицейскому на банковские карты за совершение незаконных действий, выразившихся в сопровождении нарядами ОБДПС перевозимых с нарушениями коммерческой организацией грузов по территории областного центра, а также непринятии мер административного воздействия в отношении водителей и ответственных должностных лиц данной организации, - рассказали в СК.

Уголовное дело было возбуждено по оперативным материалам УФСБ России по Курганской области.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Последние новости

Итоги конкурса на формирование кадрового резерва

Петуховским районным судом Курганской области проведен конкурс на формирование кадрового резерва на должности государственной гражданской службы:

Назначение судьи

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 г.

Радостное событие в семье Родионовых

  В семье Родионовых Сергея Алексеевича и Анны Александровны радостное событие: появился на свет 3 малыш, которого назвали - Дмитрий.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *