07.06.2023

В Курганской области задержали зелёного браконьера

В Щучанском округе полицейские задержали 19-летнего местного жителя, который срубил деревьев на 60 тысяч рублей.

В Щучанском округе полицейские задержали 19-летнего местного жителя, который срубил деревьев на 60 тысяч рублей.

В полицию Щучанского муниципального округа поступила информация, что недалеко от села Нифанка некто незаконно рубит деревья. На место происшествия сразу же выехали заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» совместно с представителем арендатора мастерского участка.

В лесу молодой человек загружал свежеспиленные берёзы их в машину. Злоумышленника задержали в момент вывоза деревьев из леса.

- Им оказался 19-летний ранее судимый местный житель. В содеянном молодой человек сознался. Общий ущерб от противоправной деятельности, причиненный лесному фонду Российской Федерации, составил более 60 тысяч рублей, - отметили в пресс-службе УВМД России по Курганской области.

Спиленные деревья, бензопилу, трактор и телегу к нему полицейские изъяли.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой. Видео пресс-службы УМВД России по Курганской области.

Последние новости

Заместитель Главы города Кургана, директор департамента социальной политики Юлия Гурьянова провела личный приём граждан

Очередной приём по личным вопросам провела заместитель Главы города Кургана, директор департамента социальной политики администрации города Кургана Юлия Гурьянова.

Вера Подгузова: россияне стали больше доверять банкам

Доверие населения по отношению к игрокам рынка сбережений и инвестиций в целом выросло за последние полгода, что в значительной степени обусловлено ростом уверенности граждан в банках.

80 лет начала Освободительной миссии Красной Армии в Европе в 1944-1945 годы.

В годы Второй мировой войны под фашистской пятой находилась вся Европа. 12 европейских стран были оккупированы и порабощены - Австрия, Албания, Бельгия, Греция, Дания, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Польша, Франция, Чехословакия,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *