21.03.2024

В р.п. Каргаполье вынесен приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе

Каргапольский районный суд вынес приговоры в отношении двух должностных лиц ООО «Каргапольский машиностроительный завод.

Каргапольский районный суд вынес приговоры в отношении двух должностных лиц ООО «Каргапольский машиностроительный завод. Они обвиняются по п. «г» ч. 7, ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном и особо крупном размерах).

В ходе судебного разбирательства установлено, что   в период с 2015 года 2018 год подсудимые, занимая руководящие должности в ООО «Каргапольский машиностроительный завод», действуя в интересах коммерческой организации, располагающейся на территории г. Челябинска, систематически получали от директора данной организации незаконное денежное вознаграждение за содействие в увеличении объема поставляемой на завод продукции.

Суд назначил им окончательно наказание в виде штрафа в размере 1,8 млн рублей каждому, также с них взысканы в доход государства денежные средства, полученные преступным путем в сумме около 4 млн рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Последние новости

Курганцам предложили вступить в программу долгосрочных сбережений

Фото с сайта Финансовая культура. С 1 января 2024 года в России работает программа долгосрочных сбережений.

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного повышения цен на фоне паводковой обстановки

Речь идет об Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Алтайском крае и близлежащих регионах_ Служба направила производителям соответствующие письма.

Пример преданности профессии

Пример преданности профессии. Снимок 1991 года из архива суда.В этом здании по улице Ленина дом №9 более 20 лет (до 2002 г.) размещались народный суд, прокуратура, нотариус и юрисконсульт.А Валеева Ф.И.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *