09.06.2023

Зауральские сотрудники МЧС России получили первые очередные и специальные звания накануне государственного праздника

В преддверии Дня России в областном чрезвычайном ведомстве состоялось  торжественное вручение погон к первым очередным и специальным званиям сотрудникам Управления надзорной деятельности и профилактической работы и Центр

В преддверии Дня России в областном чрезвычайном ведомстве состоялось  торжественное вручение погон к первым очередным и специальным званиям сотрудникам Управления надзорной деятельности и профилактической работы и Центра управления в кризисных ситуациях.

Начальник Главного управления МЧС России по Курганской области генерал-майор внутренней службы Юрий Землянский поздравил личный состав ведомства и пожелал и впредь достойно носить звание офицера, любить свою Родину, уважать и чтить её многовековую историю и традиции.

День России празднуется с 12 июня 1990 года, когда была принята Декларация о государственном суверенитете России. Документ провозглашал главенство Конституции Российской Федерации и её законов. Тогда же было принято новое название страны – Российская Федерация (Россия).

Ежегодно сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области не только активно участвуют в торжествах, но и обеспечивают пожарную безопасность праздничных мероприятий и безопасность на водных объектах в каждом муниципальном округе региона. С 9 июня силы и средства областного ведомства переведены на усиленный вариант несения службы.

Специалисты службы следят за тем, чтобы граждане не оставляли малолетних детей у воды без присмотра, не купались в несанкционированных местах, соблюдали особый противопожарный режим (технику безопасности при запуске фейерверков, запрет на разведение костров, проведение огневых работ, сжигание мусора), а дети в парках и скверах не поджигали тополиный пух.



Последние новости

В Кургане пенсионер перевёл мошенникам более 240 тысяч рублей

В Кургане мужчина попался на уловки мошенников и перевёл крупную сумму денег.

Увольнение руководителя организации

   Согласно п. 2 ч. 1 ст. 278 Трудового Кодекса РФ (далее – ТК РФ) помимо оснований, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами,

Анастасия Аргышева отчиталась перед президентом о работе по паводку в Кургане

В совещании с президентом РФ Владимиром Путиным приняли участие губернатор Курганской области Вадим Шумков и главы муниципалитетов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *