26.01.2023

Житель Сургута стал уголовником из-за подкупа директора зауральской автошколы

В Далматовском округе суд вынес обвинительный приговор иногороднему мужчине, который намеревался за взятку получить права.

В Далматовском округе суд вынес обвинительный приговор иногороднему мужчине, который намеревался за взятку получить права.

Сургутянина признали виновным в «незаконной передаче лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за заведомо незаконные действия».

По информации прокуратуры Курганской области, житель города Сургута решил подкупить директора автошколы, чтобы без экзаменов получить свидетельство водителя грузового автотранспорта.

С помощью мобильного приложения, он перевёл со своего банковского счета двумя транзакциями 8000 и 5000 рублей на банковский счет посредника. Тот передал деньги руководителю автошколы.

- В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершении преступления по п. «б» ч.3 ст.204 УК РФ признал полностью, в содеянном раскаялся. Осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, - сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Пока приговор не вступил в законную силу.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Последние новости

Итоги конкурса на формирование кадрового резерва

Петуховским районным судом Курганской области проведен конкурс на формирование кадрового резерва на должности государственной гражданской службы:

Назначение судьи

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 г.

Радостное событие в семье Родионовых

  В семье Родионовых Сергея Алексеевича и Анны Александровны радостное событие: появился на свет 3 малыш, которого назвали - Дмитрий.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *