29.03.2024

Жительнице Зауралья, отсидевшей за убийство, не удалось до смерти забить соседку

В Куртамышском округе Курганской области осудили местную жительницу. Женщина, предварительно напившись, отправилась на разборки к соседке, которую в итоге чуть не убила.

В Куртамышском округе Курганской области осудили местную жительницу. Женщина, предварительно напившись, отправилась на разборки к соседке, которую в итоге чуть не убила.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Курганской области, в июле прошлого года пьяная 57-летняя жительница села Пепелино Куртамышского округа пришла во двор своей соседки, которую явно недолюбливала. Обвиняемая повалила женщину на землю и избила её ногами - не менее десяти ударов по телу. После этого несколько раз ударила пострадавшую по голове молотком, который принесла с собой.

- Довести свой преступный умысел, направленный на убийство женщины, нападавшая не смогла, поскольку потерпевшей удалось выбежать из ограды дома и позвать на помощь местных жителей. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), - пишут в областном следственном комитете . 

Обвиняемая призналась в содеянном. Ранее она уже была судима за убийство сожителя. В этот раз суд назначил ей наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на один год.

Приговор не вступил в законную силу.

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Последние новости

Курганцам предложили вступить в программу долгосрочных сбережений

Фото с сайта Финансовая культура. С 1 января 2024 года в России работает программа долгосрочных сбережений.

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного повышения цен на фоне паводковой обстановки

Речь идет об Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Алтайском крае и близлежащих регионах_ Служба направила производителям соответствующие письма.

Пример преданности профессии

Пример преданности профессии. Снимок 1991 года из архива суда.В этом здании по улице Ленина дом №9 более 20 лет (до 2002 г.) размещались народный суд, прокуратура, нотариус и юрисконсульт.А Валеева Ф.И.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *