12.02.2023

200 дней мужества

1943 год – памятный год, как для нашей страны, так и для родного Зауралья.

1943 год – памятный год, как для нашей страны, так и для родного Зауралья. 2 февраля, 80 лет назад, завершилось одно из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны – Сталинградская битва, а 6 февраля, 80 лет назад, в суровое, военное время была образована наша Курганская область.

Этим двум памятным событиям был посвящен турнир «200 дней мужества». Семиклассники школы №22 познакомились с историей одной из бессмертных страниц военной поры: битвой на Волге и ее участниками – нашими знаменитыми земляками – Героем Советского Союза Михаилом Шумиловым и маршалом Филиппом Голиковым. В заключение мероприятия мальчики и девочки ответили на вопросы тематической викторины о знаменитой битве на Волге.


 

Статью прочитали 10

Последние новости

В Курганской области проснулись клещи

Зарегистрирован первый укус насекомого 26 марта в Белозерском муниципальном округе зарегистрирован первый укус клеща.

Незаконная рубка леса

14 марта 2024 года в отношении жителя с. Казак-Кочердык Целинным районным судом вынесен обвинительный приговор за незаконную рубку лесных насаждений в крупном размере (п.

Руководитель Курганского УФАС принимает участие в семинаре-совещании ФАС России в г. Горно-Алтайске

Подведение итогов работы ФАС России по контракту в сфере закупок и основные направления деятельности антимонопольной службы обсуждают 28-29 марта в г. Горно-Алтайске.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *