17.02.2023

8 февраля 2023 г. – «Классную встречу» с учащимися Ключевской школы Далматовского района провели насельник Далматовской обители иеромонах Тимофей (Верзун) и руководитель студии авт

    По инициативе директора Ключевской основной общеобразовательной школы Далматовского района Любови Петровны Полухиной вновь в учебное заведение был приглашён насельник Далматовской обители для проведения «Классной вст

    По инициативе директора Ключевской основной общеобразовательной школы Далматовского района Любови Петровны Полухиной вновь в учебное заведение был приглашён насельник Далматовской обители для проведения «Классной встречи» со школьниками. 

Между Успенским Далматовским мужским монастырём и МБОУ «Ключевская основная общеобразовательная школа» в 2013 году было заключено Соглашение о сотрудничестве сроком на один год с дальнейшей ежегодной пролонгацией. В настоящее время готовится обновлённый вариант документа и уже согласован план совместной работы по духовно-нравственному воспитанию на первое полугодие 2023 года.

Если 11 января беседу на тему «Добрый свет Рождества» проводил преподаватель монастырской воскресной школы «Свеча», помощник благочинного Монастырского округа по работе с молодёжью монах Авдий (Кузимбаев), то сейчас к ребятам приехал иеромонах Тимофей (Верзун). Вместе с о. Тимофеем в «Классной встрече» приняла участие  руководитель студии авторской бардовской песни «Орион» из г. Далматово Татьяна Борисовна Курочкина.

В мероприятии приняли участие школьники старших классов (с четвёртого по девятый). Вначале о. Тимофей поговорил с ребятами о Божиих заповедях. Уделив особое внимание заповеди о любви к ближнему, священник призвал детей стремиться дарить людям добро и радость.

Татьяна Борисовна познакомила собравшихся ребят с творчеством студии «Орион», а затем вместе с детьми исполнила несколько песен. Атмосфера встречи была настолько тёплой и душевной, что никому не хотелось расходиться.

Последние новости

В Курганской области проснулись клещи

Зарегистрирован первый укус насекомого 26 марта в Белозерском муниципальном округе зарегистрирован первый укус клеща.

Незаконная рубка леса

14 марта 2024 года в отношении жителя с. Казак-Кочердык Целинным районным судом вынесен обвинительный приговор за незаконную рубку лесных насаждений в крупном размере (п.

Руководитель Курганского УФАС принимает участие в семинаре-совещании ФАС России в г. Горно-Алтайске

Подведение итогов работы ФАС России по контракту в сфере закупок и основные направления деятельности антимонопольной службы обсуждают 28-29 марта в г. Горно-Алтайске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *