14.06.2019

День независимости России

12 июня День России в Шатровском районе отмечается широко и торжественно.

12 июня День России в Шатровском районе отмечается широко и торжественно. Праздник, символизирующий народное единение, уважение к своей родной стране и малой Родине. Во всех учреждениях культуры, библиотеках района прошли различные праздничные мероприятия, посвященные Дню России: концерты, митинги, выставки, игровые программы, беседы, презентации, спортивные мероприятия. На летних оздоровительных площадках в общеобразовательных организациях района ребята изготавливали и дарили друг другу и односельчанам тематические открытки, читали стихи, пели песни, рисовали на асфальте и на бумаге, приняли участие в круглых столах и викторинах. В библиотеках школ оформлены тематические выставки литературы. Ряд мероприятий прошли совместно с учреждениями культуры. Более 600 школьников района приняли участие в праздничных мероприятиях. Торжественное празднование Дня России в селе Шатрово началось на центральной площади райцентра. Работники районного дома культуры подготовили замечательный концерт. Группа «Радуга»: Людмила Кулаева, Александра Шаляпина и Дмитрий Захаров исполнили замечательные песни про Россию. Им помогали юные артистки Полина Шаляпина и Ульяна Тихонова, а девушки, участницы группы, показали шуточное дефиле летних сарафанов, которые были сшиты и изготовлены из подручных средств: газет, обоев, пакетов для мусора и разноцветных салфеток, подарив всем хорошее настроение. В завершении праздничного концерта, в 12 часов дня, жители и гости села совместно с ведущими исполнили Гимн России. На стадионе и в Шатровской детско-юношеской спортивной школе в этот день проходили различные спортивные мероприятия. Можно было поиграть в футбол, волейбол, шахматы, а также проверить свои способности в стрельбе.   Светлана Ядрышникова, ведущий специалист отдела по социальной политике Администрации Шатровского района

Последние новости

В Зауралье потеплеет по-летнему, в России расшили список важных лекарств

На неделе в Курганской области прогнозируют потепление до +28 градусов днём.

Курганский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России к Р. о взыскании штрафа

Истец обратился в суд с иском к Р. о взыскании штрафа в размере 384 718 руб., расходов по уплате государственной пошлины в размере 7 047 руб.

Социально-демографические показатели судимости  по уголовным делам о неуплате средств на содержание детей (ст. 157 УК РФ)

  Изучение проведено по 20 уголовным делам о неуплате средств на содержание детей, рассмотренных по состоянию на 31 декабря 2023 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *