11.02.2023

Фотовыставка «Самая красивая страна» открылась в Каргаполье

Выставка финалистов масштабного фотоконкурса РГО начала своё путешествие по Курганской области.

Фото: Каргапольская межпоселенческая центральная библиотека

Выставка финалистов масштабного фотоконкурса РГО начала своё путешествие по Курганской области. На этой неделе экспозиция была размещена в большом зале Каргапольской межпоселенческой центральной библиотеки.

Конкурс «Самая красивая страна» проводится Русским географическим обществом с 2015 года. Ежегодно из сотен тысяч фотографий экспертная комиссия отбирает несколько десятков наиболее ярких и интересных работ. В Курганскую область прибыла экспозиция, включающая в себя 36 фото из числа финалистов в номинациях «Пейзаж», «Дикие животные», «Подводный мир», «Россия в лицах», «Культурное наследие» и др.


Фото: Каргапольская межпоселенческая центральная библиотека

Ранее полюбоваться работами участников фотоконкурса уже успели жители областного центра. Торжественное открытие выставки состоялось 18 августа в Центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского в рамках празднования Дня географа. В рабочем посёлке Каргаполье выставка пробудет до конца февраля – начала марта. Затем она переедет в город Шадринск.


Фото: Каргапольская межпоселенческая центральная библиотека

Напомним, что 11 января стартовал IX фотоконкурс «Самая красивая страна» . Приём работ продлится до 16 апреля этого года. Участие в конкурсе бесплатное, стать участником может фотограф из любого региона мира — нет никаких ограничений по месту жительства, гражданству и возрасту. Главное условие: все фотографии должны быть сделаны на территории России.

Последние новости

Заместитель Главы города Кургана, директор департамента социальной политики Юлия Гурьянова провела личный приём граждан

Очередной приём по личным вопросам провела заместитель Главы города Кургана, директор департамента социальной политики администрации города Кургана Юлия Гурьянова.

Вера Подгузова: россияне стали больше доверять банкам

Доверие населения по отношению к игрокам рынка сбережений и инвестиций в целом выросло за последние полгода, что в значительной степени обусловлено ростом уверенности граждан в банках.

80 лет начала Освободительной миссии Красной Армии в Европе в 1944-1945 годы.

В годы Второй мировой войны под фашистской пятой находилась вся Европа. 12 европейских стран были оккупированы и порабощены - Австрия, Албания, Бельгия, Греция, Дания, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Польша, Франция, Чехословакия,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *