25.02.2023

Гуляй, Масленица!

Завтра, 26 февраля – в последний день Масленицы, в ЦПКиО состоится большой праздник «Проводы русской зимы», на котором курганцев ждут концертно-развлекательная программа, масленичный хоровод, розыгрыш главного приза - барана,

Завтра, 26 февраля – в последний день Масленицы, в ЦПКиО состоится большой праздник «Проводы русской зимы», на котором курганцев ждут концертно-развлекательная программа, масленичный хоровод, розыгрыш главного приза - барана, сожжение чучела Масленицы. Праздничным сюрпризом для курганцев и гостей города станет концерт московской фолк-группы «Партизан FM».

С 12.00-15.00 на главной сцене парка состоится театрализованное открытие праздника «Масленица». Для зрителей будет организована концертно- развлекательная программа с розыгрышем призов от спонсоров.

На площадке «Русский терем» (бывшая резиденция Деда Мороза) гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классе по выпечке блинов, поводить хороводы, угоститься бесплатным чаем с баранками и испытать удаль в «Молодецких забавах» - распиле бревна, бое подушками, прохождении препятствий и т.д.

На площадке «Закрутиха» (бывшая площадка скейт-парка) будет организован мастер-класс по танцам и различные народные забавы

На площадке «Зима спортивная» (футбольное поле) состоится финал родительского турнира по футболу в рамках проекта «Зима спортивная».

С 15.00-15.55 часов на площадке «Русский терем» будет организован большой масленичный хоровод, состоится розыгрыш главного приза – барана и сожжение чучела Масленицы, встреча Весны.

Завершится праздник концертом фолк-группы «Партизан FM» (г. Москва). Он начнется в 16.00 на главной сцене Центрального парка культуры и отдыха.

Также весь день в парке будет организована работа аттракционов. С 11.00 будет проводиться праздничная торговля, где курганцы и гости праздника смогут приобрести вкусные блины, чай, выпечку, шашлык. Также будет работать выставка мастеров народных художественных ремёсел.

Последние новости

Школьники путешествуют в микровселенную на «Уроке цифры» и  узнают о новых профессиях

Путешествие в микровселенную совершают в эти дни школьники Курганской области на «Уроке цифры».

+17 позиций. Курганский сенатор Муратов упрочил свой высокий медиарейтинг

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов занял 21-е место в мартовском рейтинге сенаторов страны.

Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Курганской области

В рамках действующей программы Сбера по поддержке клиентов в чрезвычайных ситуациях помощь будет оказана заемщикам и застрахованным лицам, пострадавшим в результате паводка в Курганской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *