09.09.2019

Курганцев отметили на медиафоруме «Мёд»

*** Уральский форум для журналистов, блогеров и контент-мейкеров станет ежегодным.

***

Уральский форум для журналистов, блогеров и контент-мейкеров станет ежегодным. На форуме «Мед» специалисты каждый год будут обмениваться опытом и получать новые знания. Такое решение было принято 4 сентября полномочным представителем Президента РФ Николаем Цукановым и главой Челябинской области Алексеем Текслером.

Полпред и глава региона также договорились, что Южный Урал станет традиционным местом проведения форума о новой медиакультуре. «Необходимо поддерживать инициативы молодежных объединений по организации различных форумов, фестивалей и конкурсов. В Челябинской области есть все условия для проведения подобных мероприятий на самом высоком уровне», – отметил Николай Цуканов.

По итогам конкурса  «Контент будущего», прошедшего в этом году в рамках форума «Мед», два участника из Курганской области получили стажировки в профильных компаниях города – это Элизабет Тыртышная (студентка Курганского государственного колледжа, пресс-центр колледжа) и Роман Хайруллин (студент кафедры «Журналистика» Курганского государственного университета, сотрудник Молодежного информационного центра областного Детско-юношеского центра).

Лучших участников форума отметили на закрытии, среди них есть и представители Курганской области - Владислав Грозный, Анна Захарова  и Роман Хайруллин.

Форум позволяет сформировать профессиональное сообщество для развития молодежных медиа в Уральском федеральном округе и кадровый резерв специалистов. Мероприятие входит в программу по развитию журналистики и «Медиасреда Южного Урала» и является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи на форуме «Таврида» в 2019 году.

По информации пресс-службы  Министерства образования и науки Челябинской области.

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *