27.01.2023

Курганцев приглашают на открытие фестиваля снежных фигур

В Кургане в преддверии 80-летия Курганской области пройдет фестиваль снежных фигур с участием мастеров-художников из других регионов.

В Кургане в преддверии 80-летия Курганской области пройдет фестиваль снежных фигур с участием мастеров-художников из других регионов. Подобное мероприятие проводится в нашем городе впервые за много лет. Открытие фестиваля снежных фигур состоится завтра, в субботу, 28 января, в 10:00 часов в Городском саду у скульптуры «Родители».

В эти выходные, 28 и 29 января, приглашенные на фестиваль художники-скульпторы из Тюмени, Челябинска, и других городов России совместно с курганскими мастерами создадут 12 масштабных снежных фигур. 30 января начнёт работу жюри фестиваля.

В фестивале также примут участие семьи из клуба молодых семей «Оберег», созданного на базе Курганского Дома молодёжи, – они изготовят 5 небольших снежных фигур. Еще 5 снежных фигур решили создать в рамках фестиваля юные художники-скульпторы – обучающиеся Детской художественной школы им. В.Ф. Илюшина.

Полюбоваться снежными фигурами – своеобразными произведениями искусства – все желающие смогут в Городском саду на аллее под звездным небом. Сейчас там установлены специальные конструкции, в которые был заранее засыпан снег. На данный момент снег уже спрессовался, заготовки для создания снежных фигур ожидают открытия фестиваля. Территория фестиваля снежных фигур, на которой находятся заготовки, находится под видеонаблюдением и охраной ЧОП.

Последние новости

Школьники путешествуют в микровселенную на «Уроке цифры» и  узнают о новых профессиях

Путешествие в микровселенную совершают в эти дни школьники Курганской области на «Уроке цифры».

+17 позиций. Курганский сенатор Муратов упрочил свой высокий медиарейтинг

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов занял 21-е место в мартовском рейтинге сенаторов страны.

Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Курганской области

В рамках действующей программы Сбера по поддержке клиентов в чрезвычайных ситуациях помощь будет оказана заемщикам и застрахованным лицам, пострадавшим в результате паводка в Курганской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *