26.02.2023

Курганцы проводили зиму

Сегодня в Кургане прошел яркий и шумный праздник Масленицы. Главной праздничной площадкой по традиции стал Центральный парк культуры и отдыха.

Сегодня в Кургане прошел яркий и шумный праздник Масленицы. Главной праздничной площадкой по традиции стал Центральный парк культуры и отдыха. Всех горожан и гостей города поздравила глава города Кургана Елена Ситникова.

- По доброй русской традиции мы провожаем зиму. Буквально несколько дней, и придет всеми любимая весна. Я желаю, чтобы в ваших домах с наступлением весны поселились мир, добро, любовь и благополучие, а все неурядицы и неприятности пусть уйдут в прошлое, сгорят, как сгорело чучело Масленицы, - отметила Елена Вячеславовна.

К курганцам и гостям праздника также обратилась врио заместителя губернатора по социальной политике Наталья Кирилова. От имени губернатора Курганской области Вадима Шумкова она поздравила горожан с Масленицей.

- Наша сила - в связи истории и традиций. Пусть в этот праздничный светлый день ваш дом всегда будет согрет теплом, радостью, уютом и всепрощением. Пусть все ваши добрые мечты и пожелания сбываются, пусть рядом с вами будут близкие и родные люди. Крепкого вам здоровья, любви, благополучия и мирного светлого неба над головой, - сказала она.

Весь день в ЦПКиО для зрителей была организована концертно-развлекательная программа с розыгрышем призов, главным из которых стал робот-пылесос, судьбу которого определил жребий. Также гости праздника смогли поучаствовать в мастер-классе по выпечке блинов, поводить хороводы, угоститься чаем с баранками и испытать удаль в «Молодецких забавах» - дружно поработать двуручной пилой, бое подушками, бое стенка на стенку, прохождении препятствий.

На аллеях парка в течение всего дня работала выставка мастеров народных художественных ремёсел. Также была организована ярмарка, на которой можно было приобрести вкусную и качественную фермерскую продукцию и продукцию личных подсобных хозяйств – сыры, колбасы, молочные изделия, мед, сладости, сало.

По доброй традиции на празднике сожгли чучело Масленицы и встретили красавицу Весну.

Завершился праздник концертом фолк-группы «Партизан FM» (г. Москва), которая подарила курганцам полтора часа живой музыки.



Последние новости

В Зауралье потеплеет по-летнему, в России расшили список важных лекарств

На неделе в Курганской области прогнозируют потепление до +28 градусов днём.

Курганский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России к Р. о взыскании штрафа

Истец обратился в суд с иском к Р. о взыскании штрафа в размере 384 718 руб., расходов по уплате государственной пошлины в размере 7 047 руб.

Социально-демографические показатели судимости  по уголовным делам о неуплате средств на содержание детей (ст. 157 УК РФ)

  Изучение проведено по 20 уголовным делам о неуплате средств на содержание детей, рассмотренных по состоянию на 31 декабря 2023 года.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *