09.09.2019

На Троицкой площади прошел концерт «Вечерние мелодии Кургана»

Концерт прошел в рамках проекта «Концерты выходного дня» и мероприятие совпало с днем выборов В воскресение, 8 сентября в областном центре прошел концерт «Вечерние мелодии Кургана».

Концерт прошел в рамках проекта «Концерты выходного дня» и мероприятие совпало с днем выборов

В воскресение, 8 сентября в областном центре прошел концерт «Вечерние мелодии Кургана». Такие же концерты проводились в июле, они назывались «Вечерние мелодии». В этом же цикле в августе у филармонии выступили два оркестра и Дмитрий Корчак. Участие приняло «Зауральское три баянистов», ребята исполнили, виртуозные, зажигательные произведения.

Например, в первой части можно было услышать мелодии из мультфильма «Ну, погоди».

Следующая часть программы была посвящена романсу. Бытовому, жестокому, цыганскому и романсу классических композиторов 19 и 20 веков.

Также прозвучали романсы из кинофильмов «Обыкновенное чудо», «Давным-давно», «Адам женится на Еве». Звучала музыка композиторов Булахова, Рахманинова, Глинки. Свое творчество курганцам дарили Оксана Иванова, Наталья Мишукова, Павел Базанов, Мария Мустакаева.

В конце артисты вышли на поклон под звуки прощальной песни Геннадия Гладкова из кинофильма «Обыкновенное чудо». Зрителей было совсем чуть-чуть, но концерт получился душевный. Публика старалась поддерживать артистов, люди аплодировали. И даже кричали «Браво».

Фото Игоря Меркулова.

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *