09.09.2019

На Троицкой площади звучали «Вечерние мелодии Кургана»

На Троицкой площади города Кургана 8 сентября состоялся концерт артистов областной филармонии «Вечерние мелодии Кургана».

На Троицкой площади города Кургана 8 сентября состоялся концерт артистов областной филармонии «Вечерние мелодии Кургана».

Концерт прошел в рамках проекта «Концерты выходного дня». Символично, что мероприятие совпало с днем выборов. Такие же концерты проводились в июле, они назывались «Вечерние мелодии». В этом же цикле в августе у филармонии выступили два оркестра и Дмитрий Корчак.

Участие приняло «Зауральское три баянистов», ребята исполнили яркие, виртуозные, зажигательные произведения. К примеру, можно было услышать мелодии «Ну, погоди». Следующая часть программы была посвящена романсу. Бытовому, жестокому, цыганскому и романсу классических композиторов 19 и 20 веков. Также прозвучали романсы из кинофильмов «Обыкновенное чудо», «Давным-давно», «Адам женится на Еве». Звучала музыка композиторов Булахова, Рахманинова, Глинки. Свое творчество курганцам дарили Оксана Иванова, Наталья Мишукова, Павел Базанов, Мария Мустакаева. В конце все артисты вышли на поклон под звуки прощальной песни Геннадия Гладкова из кинофильма «Обыкновенное чудо».

Зрителей было не очень много, но концерт получился душевный. Публика старалась поддерживать артистов, люди аплодировали.

Фото Игоря Меркулова.

  Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://zauralonline.ru/rubriki-novostej/kultura/7659-na-troitskoj-ploshchadi-zvuchali-vechernie-melodii-kurgana.html#sigProId55a520f6c3

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *