10.03.2023

Писатели-юбиляры-2023

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. 10 марта сотрудники детской библиотеки посетили Глядянскую СОШ.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. 10 марта сотрудники детской библиотеки посетили Глядянскую СОШ. Для учащихся 1Б класса к 200-летию   писателя и педагога К.Д.Ушинского была проведена литературная игра «Сказочные уроки Константина Ушинского». С ребятами поговорили о важной и нужной    профессии «Учитель», рассказали биографию известного писателя, отдохнули на физминутках и    поиграли в подвижные игры, которые связаны с его произведениями.

    А литературный круиз по книгам «Остров загадок и тайн Святослава Сахарнова» был посвящен творчеству известного писателя и путешественника, 100-летний юбилей которого отмечается в этом году. Его рассказы о море, моряках, морских животных, написанные автором во время путешествий, привлекают читателей своими необычными названиями, например, «Откуда у тигра на боках черные полосы?», «Девочка-муравей» и др. Ученики с интересом послушали рассказ «Почему у кита большой рот».

Последние новости

Поздравляем!

Галина Станиславовна Михайлова - медицинская сестра высшей квалификационной категории централизованного операционного отделения КОКБ.

По требованию Шадринской межрайонной прокуратуры суд признал незаконным отказ городского представительного органа устранить нарушения законодательства о государственной символике п

Шадринская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению гражданина, в котором он указывал, что при проведении заседания городской Думы в зале отсутствовал один из обязательных государственных символов.

За осквернение Обелиска Победы курганец заключен под стражу

Следователи Кургана возбудили уголовное дело на местного жителя, который осквернил Обелиск Победы в память курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *