20.09.2023

«По сказкам Б. Заходера»

Ура, Вообразилия, Моя Вообразилия! У всех, кому захочется, Там вырастают крылья; И каждый обязательно Становится кудесником, Будь он твоим ровесником Или моим ровесником!

Ура, Вообразилия,
Моя Вообразилия!
У  всех, кому захочется,
Там вырастают крылья;
И  каждый обязательно
Становится кудесником,
Будь он  твоим ровесником
Или моим ровесником!

Именно с этих слов для учащихся 2 классов прошла литературная игра, посвященная творчеству знаменитого детского писателя, поэта и переводчика Б.Заходера.Чтобы попасть в волшебную страну Вообразилию дети фантазировали и показывали как передают воображаемые предметы, угадывали животных из произведений автора, помогали Винни Пуху собрать мед, а еще сделали поделки в технике Оригами. В конце мероприятия дети просмотрели книги Б.Заходера, расположенные у доски и послушали его произведение  «Хрюк на ёлке» в исполнении библиотекаря Любимовской библиотеки.

Автор: А.А. Колдомова

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *