21.09.2023

Познавательный час «Куликово поле: далекое и близкое в судьбе Отечества

Познавательный час «Куликово поле: далекое и близкое в судьбе Отечества» в рамках программы «Основы национальной культуры» прошел для четвероклассников школы №42.

Познавательный час «Куликово поле: далекое и близкое в судьбе Отечества» в рамках программы «Основы национальной культуры» прошел для четвероклассников школы №42. С учениками был начат разговор о роли Куликовской битвы в истории Российского государства как символа единства народа и величия русского духа. Библиотекарь Потанинки продолжила тему, рассказав ребятам о всех героях Отечества – начиная вплоть до наших дней. Затаив дыхание, мальчики и девочки слушали повествование о героях-антифашистах, юных партизанах и участниках боевых событий. Подвиги их ровесников, оказавшихся в горнилах войн, конечно, не оставили равнодушными никого.


Статью прочитали 2

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *