05.04.2019

В Екатеринбурге 2 апреля открыли Всероссийский театральный марафон в УрФО

В открытии фестиваля приняла делегация из Курганской области Курганский театр драмы 2 апреля стал участником церемонии открытия Всероссийского театрального марафона в УРФО в Екатеринбурге.

В открытии фестиваля приняла делегация из Курганской области

Курганский театр драмы 2 апреля стал участником церемонии открытия Всероссийского театрального марафона в УРФО в Екатеринбурге. От нашего региона на торжественном мероприятии присутствовали господа Бабин, Речкалова, Петрова, Солодухин и Третьякова.

На сцену Свердловского театра музыкальной комедии вышли министр культуры России Владимир Мединский и Николай Цискаридзе. Они передали символа Года театра Среднему Уралу из Сибири.

Настоящее театрализованное действо было представлено при участии артистов театра «Урал Опера Балет», театра балета «Щелкунчик», екатеринбургских ТЮЗа и Театра кукол, Свердловского театра драмы. Гостям церемонии показали «первый русский эпический мюзикл» «Екатерина Великая» на музыку Сергея Дрезнина в постановке Нины Чусовой.

На экскурсии по Свердловскому театру музыкальной комедии министр культуры осмотрел выставочные экспозиции, подготовленные театрами Уральского Федерального округа.

Гастрольная эстафета на Урале продолжится выступлениями Театра мюзикла Свердловской детской филармонии в Ноябрьске, театра драмы Ноябрьска - в Ханты-Мансийске, театра «Солнце» из Ханты-Мансийска - в Тюмени, Тюменского и Тобольского драматического театров с Тюменским театром кукол - в Кургане и Курганского театра драмы - в Челябинске.

Последние новости

Главы пострадавших от паводка зауральских округов будут лично следить за заявлениями земляков на материальные выплаты

Фото пресс-службы губернатора Курганской области. В пострадавших от паводка округах активизируют работу комиссий по оценке ущерба.

В Курганской области проводится экстренная вакцинация против гепатита А

В Курганской области проводится экстренная вакцинация против гепатита А В Курганской области в целях профилактики острых кишечных инфекция проводится иммунизация населения против вирусного гепатита А по эпидемическим

Новый гражданин России

  1 апреля 2024 года в отделе ЗАГС администрации Притобольного муниципального округа зарегистрировано рождение новорожденного.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *