23.09.2023

В Кургане пройдёт «Ночь туризма»

В областном художественном музее имени Травникова прошла пресс-конференция: представители сферы культуры рассказали о мероприятиях, которые пройдут в рамках «Недели туризма в Курганской области».

В областном художественном музее имени Травникова прошла пресс-конференция: представители сферы культуры рассказали о мероприятиях, которые пройдут в рамках «Недели туризма в Курганской области».

В Курганской области с 23 по 30 сентября пройдет неделя туризма. 

«Неделя» стартует в субботу на Троицкой площади фестивалем «Пой, казачий край» и ярмаркой. Для активных путешественников будет организован автобус по маршруту в этнографический комплекс «Казачье подворье».

В этом году праздничная неделя проходит под лозунгом «Туризм и зелёные инвестиции». 

Туристско-информационные центры Курганской области в эти дни предлагают жителям и гостям региона посетить экоэкскурсии, мастер-классы и развлекательные программы.

Завершится неделя  в курганском художественном музее, где 29 сентября пройдёт «Ночь туризма». Гостей праздника ожидают экскурсии, исторические квизы, туристические интерактивы и розыгрыши.

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото автора.

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *