23.09.2022

В Кургане состоялся митинг-концерт «Своих не бросаем»

В Центральном парке культуры и отдыха состоялся митинг-концерт «Своих не бросаем» в поддержку российской армии, участвующей в специальной военной операции на Украине.

В Центральном парке культуры и отдыха состоялся митинг-концерт «Своих не бросаем» в поддержку российской армии, участвующей в специальной военной операции на Украине. В этот день в парке собрались представители общественных организаций, Общественных палат Курганской области и города Кургана, а также горожане.

Среди выступавших на сцене – академический смешанный хор Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича, солисты Курганской областной филармонии.

Председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов отметил, что именно Общественные палаты ДНР и ЛНР обратились к главам народных республик с инициативой о незамедлительном проведении референдумов о вхождении в состав России. «После присоединения республик к Российской Федерации, надеюсь, Запад задумается, стоит ли продолжать боевые действия. Мы своих не бросаем!» – подчеркнул Михаил Белоусов.

Напомним, в обращении Общественной палаты ДНР к главе республики Денису Пушилину говорится: «Мы хотим вновь стать частью одной большой Родины – России. Народ Донбасса это заслужил». Глава Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин отметил, что проведение референдума – запрос населения республики, воодушевленного тем, что в ближайшее время ЛНР будет частью великой державы.

«Мы общаемся с нашими ветеранами, проживающими на территории Украины, они говорят: «Не бросайте нас!» – рассказал председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВОИН» в Курганской области Александр Сорокин. – Мы полностью поддерживаем проведение референдумов среди граждан республик ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей».

Руководитель штаба Курганского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Денис Сурин также выразил безоговорочную поддержку проведению референдумов.

Мы знаем, что Россия много раз подвергалась испытаниям, переживала времена вражды. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее. У каждого поколения рано или поздно приходит тот час, когда оно должно взять на себя ответственность за Россию, за свой народ. Сегодня будущее страны зависит от каждого из нас, от нашей гражданской позиции, от любви к Отечеству. Наши герои сегодня – это те, кто защищает родную землю. Сейчас все наши мысли – с воинами, участвующими в специальной военной операции по защите Донбасса.

Фотографии Александра Алпаткина 

Последние новости

В Зауралье на сельском приходе поздравили с юбилеем регента

Настоятель Введенского храма села Введенское Кетовского района протоиерей Михаил Артёмов в Великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим,

Сегодня - Великий понедельник Страстной седмицы

Сегодня, 29 апреля, начинается Страстная неделя — шесть самых важных дней в году в жизни христианина.

С 28 апреля на территории города Кургана введен особый противопожарный режим

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и до особого распоряжения на территории города Кургана вводится особый противопожарный режим.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *