03.03.2023

В Кургане воспитанники ДШИ №1 поздравили родственников мобилизованных с 8 марта

В Кургане учащиеся учреждений культуры и образования подготовили  праздничные концерты , посвященные главному празднику весны —  8 марта .

Поддержали и подарили весеннее настроение.

В Кургане учащиеся учреждений культуры и образования подготовили  праздничные концерты , посвященные главному празднику весны —  8 марта . Одним из первых мероприятий стало поздравление от воспитанников  Детской школы искусств №1 . Гостями  стали  родственницы военнослужащих, участвующих в специальной военной операции .

« Мы собрали тех женщин, чьи родные сейчас находятся в зоне  специальной военной операции, для того, чтобы отдельно сказать им спасибо и поддержать. Я волнуюсь вместе с ними и хочу выразить свою поддержку и признательность за их мужество, пожелать им, чтобы родные вернулись. Милые женщины, я от всей души поздравляю вас с наступающим самым светлым весенним праздником 8 марта. Желаю любви, мирного неба над головой и благополучия в ваших домах », - сказала глава города Кургана  Елена Ситникова .

Ребята старательно подготовили концерт, выбрав из своего репертуара  самые весенние произведения .

« Мы выступаем с номером цветочниц. В этом номере мы показываем, как мы ухаживаем за цветами, как мы с ними обращаемся. Это весенний номер, как раз для праздника. Я желаю нашим бабушкам и мамам всего-всего самого хорошего, главное - здоровья и счастья », - рассказала участница хореографического ансамбля «Талисман»  Елизавета Волкова .

Кроме ансамбля «Талисман», гостей порадовали младший хор, дуэт домбр, трио флейт, ансамбль кларнетистов, трио гитаристов, фольклорные ансамбли «Веретеница» и «Горошина», хоровой коллектив «Созвучие», пианистки и балалаечники.

Василий Малухин. Фото автора.

Читайте наши новости также в  "Одноклассниках" ,  "Вконтакте"  и в  телеграм-канале .

Последние новости

В Кургане пенсионер перевёл мошенникам более 240 тысяч рублей

В Кургане мужчина попался на уловки мошенников и перевёл крупную сумму денег.

Увольнение руководителя организации

   Согласно п. 2 ч. 1 ст. 278 Трудового Кодекса РФ (далее – ТК РФ) помимо оснований, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами,

Анастасия Аргышева отчиталась перед президентом о работе по паводку в Кургане

В совещании с президентом РФ Владимиром Путиным приняли участие губернатор Курганской области Вадим Шумков и главы муниципалитетов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *