05.04.2019

В курганской филармонии даст сольный концерт подростковая рок-группа Rebels

Юным рокерам от 12 до 17 лет Группа Rebels — настоящий феномен курганской рок-сцены.

Юным рокерам от 12 до 17 лет

Группа Rebels — настоящий феномен курганской рок-сцены. Еще пять лет назад впервые ярко и громко заявившие о себе благодаря поддержке Вадима Коробейникова, организатора концертов «Драйв 80-х», молодые люди (тогда еще в возрасте от девяти до 13 лет) сразу стали местными звездочками. А в этом месяце юные и дерзкие покорители музыкального Олимпа дают свой первый сольный концерт на самой большой сцене города – в областной филармонии 12 апреля в 18 часов (12+).

Детская группа гитарной музыки была создана с подачи родителей их участников.

— Родители хотели пристроить своих шалопаев и решили увлечь их музыкой, — смеясь, объяснил идею коллектива его художественный руководитель Андрей Иванов, самый известный гитарист Кургана.

Вместе с Андреем Владимировичем над оттачиванием мастерства ребят работал еще один именитый курганский музыкант Дмитрий Петухов. Старшие товарищи привили ребятам хороший музыкальный вкус, и репертуар группы обогатился за счет великих рок-звезд мировой сцены: мальчики виртуозно исполняли нетленки The Beatles, Creedence Clearwater Revival, Led Zeppelin, Red Hot Chili Peppers, Eagles…

Причем пели на хорошем английском – половина участников команды учится в языковой гимназии № 47.

Опытное наставничество и увлеченность мальчишек музыкой дали свои скорые и впечатляющие плоды: появился громкий успех у публики, за «Драйвом» последовал новый «Драйв», выступления на «Кавер-буме», лауреатство в международном российском конкурсе «Гитарный ренессанс», победы на городском конкурсе «Арт-Арена». А в 2018 году группа стала лауреатом региональной общественной премии «Цвет России. Юные лидеры».

— Они играют довольно сложный репертуар и играют на уровне взрослых музыкантов, — рассказывает Андрей Иванов. — Ребята очень хорошо импровизируют. У Жоры, солиста и гитариста, уже рождается своя музыка, но сначала нужно всё чужое переиграть, чтобы свой фундамент из этих кирпичиков построить. А потенциал у ребят есть!

В группе Rebels основной состав – шестеро музыкантов от 12 до 17 лет.

Это братья Яков Бобовский – ударные (14 лет) и Георгий Бобовский — гитара, вокал (17 лет), а также Андрей Кручинкин — гитара (15 лет), Кирилл Свядощ — бас-гитара, вокал (16 лет), Евгений Ушаков — клавиши (13 лет) и совсем недавно присоединившийся к группе Давид Рогозин – саксофон (12 лет).

Отец братьев Бобовских Евгений Юрьевич сам был когда-то известным курганским музыкантом, играл в ансамбле «Авангард» в 80-е, так что что семейная династия пустила крепкие музыкальные корни.

— Вначале мы играли только золотые зарубежные хиты, потом стали играть и отечественные, — рассказывает Георгий Бобовский.- Планируем и дальше делать русские песни, хотим спеть мелодичного Басту, в том числе. Наши музыкальные вкусы, конечно, отличаются, но объединяет нас то, что мы искренне получаем огромное удовольствие от музыки.

На недавно прошедшем в областной филармонии весеннем “Драйве” курганские школьники — участники проекта Rebels — снова привели публику в состояние восторга своими сильными и красивыми голосами, виртуозным исполнением сложнейших партий. Закрыв глаза во время исполнения волнующе прекрасной Californication, желающие смогли почувствовать себя на настоящем концерте легенд рока — Red Hot Chili Peppers.

На сцену в тот вечер к чудо-детям вышли их счастливые мамы, к которым мальчишки обратили самые проникновенные слова признательности за материнскую любовь (концерт был посвящен женскому празднику). А мамы, расчувствовавшись, обратились ко всем родителям в зале с пожеланием: «Пусть у вас тоже будет больше поводов для гордости и радости за ваших детей!».

Ну, а радость от встречи с хорошей музыкой юные таланты готовы подарить всем в зале областной филармонии 12 апреля. В концерте также участвуют Андрей Иванов, Дмитрий Петухов, Любовь Орлова и творческая студия «Счастье».

Фото: Вадим Винокуров.

Рассылка «Курган и курганцы»

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber  и  WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе  "В Контакте"

Светлана Кошкарова

Последние новости

Школьники путешествуют в микровселенную на «Уроке цифры» и  узнают о новых профессиях

Путешествие в микровселенную совершают в эти дни школьники Курганской области на «Уроке цифры».

+17 позиций. Курганский сенатор Муратов упрочил свой высокий медиарейтинг

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов занял 21-е место в мартовском рейтинге сенаторов страны.

Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Курганской области

В рамках действующей программы Сбера по поддержке клиентов в чрезвычайных ситуациях помощь будет оказана заемщикам и застрахованным лицам, пострадавшим в результате паводка в Курганской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *