28.01.2023

В курганской филармонии с исповедью выступил поэт из Санкт-Петербурга

В Курганской областной филармонии прошел музыкально-поэтический моноспектакль, в основу которого легли философские воззрения поэта, композитора,

Проект «Исповедь в четыре четверти пути» оценили в 45 регионах страны

В Курганской областной филармонии прошел музыкально-поэтический моноспектакль, в основу которого легли философские воззрения поэта, композитора, актера и режиссера Вадима Радомысльского. «Исповедь в четыре четверти пути» (16+) — это стихи, песни и размышления, выстроенные в единую смысловую композицию.

Отправной точкой моноспектакля стал Владимир Высоцкий. Вадим Радомысльский поделился, что впервые услышал песню известного советского поэта по телевизору – это была «Охота на волков». Строки ему настолько понравились, что он начал их разучивать, а позже и сам стал в стихотворной форме выносить свои мысли на бумагу. Именно так в 2009 году появился первый сборник «Исповедь в четыре четверти пути, или Оборотная сторона успеха», а за ней – моноспектакль и одноименный фильм, представленный на 22-м Международном кинофестивале документального кино «Послание к человеку».

«Программа моноспектакля стартовала в 2015 году в театре на Таганке. На сегодняшний день с этим проектом мы проехали 45 регионов. В Кургане выступаю в первый раз. В программе есть антракт, где у зрителей есть возможность уйти. Мне важно это видеть и понимать – если человек пришел, даже не зная на кого, и потом остался в зале – зачем-то же это ему нужно», — поделился Вадим.

В музыкально-поэтическом моноспектакле были представлены аудио- и видеофрагменты творческого наследия Владимира Высоцкого, но все, что звучало со сцены, принадлежит самому Радомысльскому. «Исповедь в четыре четверти пути» — лауреат 11-го Международного форума искусств «Золотой витязь» в театре на Таганке. В Кургане выступление артиста было организовано при поддержке правительства области.

Таисия Строгова

Последние новости

Якушев координирует действия властей в Зауралье. Уровень воды поднялся выше 9 метров

Уровень воды в реке Тобол в Кургане превысил 9 метров. Затоплены дома и участки правобережной части города.

В Госдуме задумались о ценах на стройматериалы в затопленных регионах

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский написал письмо генпрокурору России Игорю Краснову.

Тепло в дома Затобольного вернут после исчезновения угрозы затопления котельной

Фото ООО «КТЭС». Руководство Курганских теплоэнергетических систем утверждает, что после вынужденной остановки котельной в микрорайоне «Затобольный», причиной которой стало резкое увеличение уровня воды в Тоболе,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *