24.02.2024

В Кургане прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню

Сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества, в Кургане состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню.

Сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества, в Кургане  состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню.  Цветы возлагали первые лица региона, общественные организации   и неравнодушные жители.

В Кургане прошло торжественное возложение цветов к мемориалам Героев-зауральцев, Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, бюстам М.С. Шумилова и М.Н. Захарова. В ней приняли участие  заместители губернатора Андрей Алексеев и Наталья Кирилова, члены правительства, временно исполняющая полномочия  главы города Кургана Анастасия Аргышева, военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов, представители силовых ведомств, ветеранских и общественных организаций, кадеты, юнармейцы и волонтёры.

«За всю нашу историю не один раз нас пытались сломить, покорить, победить. Но тех, кто стоит за правое дело, покорить невозможно. И сегодня наши с вами соотечественники, солдаты и офицеры, стоят на защите рубежей нашей Родины, нашей большой страны, с честью и доблестью выполняют свой воинский долг. Самоотверженно защищают Родину. Спасибо им, спасибо всем тем, кто поддерживает их. Я уверен, что они победят, мы победим, потому что за нами правда. С Днём защитника Отечества, уважаемые друзья, курганцы. Здоровья, успехов нам и нашей Курганской области», — обратился к собравшимся Андрей Алексеев , руководитель аппарата губернатора.

Участники церемони  отдали дань уважения и памяти солдатам и офицерам, сержантам и генералам, всем, кто проявил стойкость и мужество и с честью выполнил поставленные командованием задачи, тем, кто исполнил воинский долг ценой своей жизни.  Церемония завершилась минутой молчания.

Валерия Брынза

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *