11.02.2023

Ветераны Росгвардии и подшефные курганские школьники продолжают акцию «Своих не бросаем» (видео)

В Кургане совет ветеранов территориального управления Росгвардии совместно с учащимися мариинских классов и кадетами подшефной ведомству городской школы № 40 проводят патриотическую акцию «Своих не бросаем».

В Кургане совет ветеранов территориального управления Росгвардии совместно с учащимися мариинских классов и кадетами подшефной ведомству городской школы № 40 проводят патриотическую акцию «Своих не бросаем». Они изготавливают блиндажные свечи и шьют теплые вещи для участников специальной военной операции.

«Наш долг поддержать солдат, которые защищают Родину», – говорят юные патриоты.

Это уже не первая посылка, подготовленная школьниками и представителями старшего поколения.

«Такие свечи помогут нашим бойцам при отсутствии электричества обогреться и приготовить пищу, высушить одежду», – рассказывает председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Курганской области Алексей Шумков.

Вместе с детскими письмами и рисунками на передовую будут отправлены и теплые носки, которые с особой заботой вязали женщины-ветераны, а также шапки, приобретенные ветеранской организацией тероргана.


Последние новости

Школьники путешествуют в микровселенную на «Уроке цифры» и  узнают о новых профессиях

Путешествие в микровселенную совершают в эти дни школьники Курганской области на «Уроке цифры».

+17 позиций. Курганский сенатор Муратов упрочил свой высокий медиарейтинг

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов занял 21-е место в мартовском рейтинге сенаторов страны.

Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Курганской области

В рамках действующей программы Сбера по поддержке клиентов в чрезвычайных ситуациях помощь будет оказана заемщикам и застрахованным лицам, пострадавшим в результате паводка в Курганской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *