14.06.2019

Зауральские писатели встретились на литературном слёте

12 июня в селе Каширино Кетовского района состоялся традиционный литературный слёт.

12 июня в селе Каширино Кетовского района состоялся традиционный литературный слёт.

Впервые он прошёл в 2017 году. С тех пор состав участников форума расширился, и мероприятие по факту стало межмуниципальным.

На этот раз в Доме культуры собралось 86 делегатов от 15 литературных объединений из районов области и города Кургана, а также 12 членов Союза писателей России. С краткой информацией о работе за прошедший период выступил председатель Курганской областной писательской организации Сергей Кокорин. Он вручил свидетельство Ассоциации литобъединений Андрею Карпунину, руководителю вновь образованного Введенского литобъединения, и поздравил с 70-летием поэта, члена Союза писателей России Николая Климкина. Участники слёта побывали с экскурсией в литературном музее, познакомились с новыми экспозициями. Ведущая Оксана Безносова познакомила гостей с литературной картой Кетовского района и представила очередной, девятый номер литературного журнала «Родник». В творческой части мероприятия поэты читали стихи, звучали песни, хозяева представили гостям несколько номеров художественной самодеятельности.

Последние новости

В г. Шадринске в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы за совершение хищений из сетевых магазинов

Шадринская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт  в отношении местной жительницы.

Государственной службе занятости исполняется 33 года!

   Сегодня в России празднуется День работников службы занятости.    Государственной службе занятости исполняется 33 года!

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *