30.11.2022

Добро.Центр появился в Юргамыше

28 ноября в посёлке Юргамыш волонтёры открыли свой новый Дом — Добро.Центр .

28 ноября в посёлке Юргамыш волонтёры открыли свой новый Дом — Добро.Центр . Он будет действовать на базе Центра дополнительного образования Юргамышского округа.

Открытие Добро.Центра привлекло всех неравнодушных из сферы добровольчества. Здесь собрались добровольцы округа, «серебряные волонтёры», официальные лица. Слова поздравления в этот день произнесли и.о. руководителя Регионального центра развития добровольчества Ксения Алексеева , заместитель главы по социальной политике Администрации округа Жанна Кривоногова.

В рамках открытия Добро.Центра прошло заседание круглого стола на тему «Развитие добровольческого движения в Юргамышском муниципальном округе». Его целью был разбор успешных практик в сфере добровольчества, а также обсуждение дальнейших перспектив развития сферы при участии нового Центра.

Для молодых волонтёров внештатный корреспондент Молодёжного портала Зауралья PROSPEKT45.RU Алексей Колесников провёл практический семинар на тему медиаволонтёрства. Ребятам рассказали о правильном ведении постов в социальных сетях, ведь важно не только делать добрые дела, но и уметь о них рассказывать. Волонтёры разобрали основные ошибки в тексте и фотографиях на примерах групп ВК Юргамышского округа и закрепили пройденный материал написанием своих собственных материалов.

Алексей Колесников

Последние новости

19 апреля 2024 прошел субботник на территории центра СПИД

Субботник на территории центра СПИД 19 апреля прошел субботник на территории центра СПИД.

Сделать место, где работаешь – чище!

С таким настроем специалисты  Территориального фонда ОМС Курганской области  вышли на ежегодный весенний субботник.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирате

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирательной комиссии Курганской области http://www.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *