30.11.2022

Добро.Центр появился в Юргамыше

28 ноября в посёлке Юргамыш волонтёры открыли свой новый Дом — Добро.Центр .

28 ноября в посёлке Юргамыш волонтёры открыли свой новый Дом — Добро.Центр . Он будет действовать на базе Центра дополнительного образования Юргамышского округа.

Открытие Добро.Центра привлекло всех неравнодушных из сферы добровольчества. Здесь собрались добровольцы округа, «серебряные волонтёры», официальные лица. Слова поздравления в этот день произнесли и.о. руководителя Регионального центра развития добровольчества Ксения Алексеева , заместитель главы по социальной политике Администрации округа Жанна Кривоногова.

В рамках открытия Добро.Центра прошло заседание круглого стола на тему «Развитие добровольческого движения в Юргамышском муниципальном округе». Его целью был разбор успешных практик в сфере добровольчества, а также обсуждение дальнейших перспектив развития сферы при участии нового Центра.

Для молодых волонтёров внештатный корреспондент Молодёжного портала Зауралья PROSPEKT45.RU Алексей Колесников провёл практический семинар на тему медиаволонтёрства. Ребятам рассказали о правильном ведении постов в социальных сетях, ведь важно не только делать добрые дела, но и уметь о них рассказывать. Волонтёры разобрали основные ошибки в тексте и фотографиях на примерах групп ВК Юргамышского округа и закрепили пройденный материал написанием своих собственных материалов.

Алексей Колесников

Последние новости

Шадринцы смогли показать большую активность на выборах Президента

Фото администрации Шадринска. В главном политическом событии страны участие приняли 35 793 шадринца.

В России запустят новый федеральный проект оздоровления водоемов

В России запустят новый федеральный проект оздоровления водоемов "Вода России".

Информация для руководителей промышленных и транспортных предприятий Курганской области

Правительство Санкт-Петербурга приглашает руководителей промышленных и транспортных предприятий Курганской области принять участие в выставке передовых технологий обеспечения безопасности личности,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *