02.03.2024

Команда Дома творчества детей и молодежи «Гармония» стала победителем областных соревнований «Юный спасатель»

В Кургане на базе Курганского промышленного техникума прошло открытое областное первенство Школы безопасности «Юный спасатель».

В Кургане на базе Курганского промышленного техникума прошло открытое областное первенство Школы безопасности «Юный спасатель». Для участия в соревнованиях со всей области съехались 15 команд из Кургана, Шадринска, Кетовского, Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Катайского, Альменевского и Куртамышского муниципальных округов.

В каждой команде – 6 человек, все участники состязаний – члены юнармейского движения, корпуса спасателей, а также студенты Курганского промышленного техникума, в настоящее время получающие профессию спасателя или пожарного.

Задания были не самыми простыми, но интересными. Ребята показали свои навыки в завязывании узлов, подъеме и страховке на скалодроме, преодолении зон, пораженных химическим оружием, а также оказании первой помощи пострадавшему. Учитывались скорость, потраченное на выполнение задания время и умение работать в команде.

Победителем по итогам прохождения всех дистанций стала команда курганского Дома творчества детей и молодежи «Гармония», «серебряным» призером – сборная города Шадринска, а «бронзу» завоевала команда студентов Курганского промышленного техникума.

Фотографии курганского Дома творчества детей и молодежи «Гармония».

Последние новости

В Зауралье на сельском приходе поздравили с юбилеем регента

Настоятель Введенского храма села Введенское Кетовского района протоиерей Михаил Артёмов в Великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим,

Сегодня - Великий понедельник Страстной седмицы

Сегодня, 29 апреля, начинается Страстная неделя — шесть самых важных дней в году в жизни христианина.

С 28 апреля на территории города Кургана введен особый противопожарный режим

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и до особого распоряжения на территории города Кургана вводится особый противопожарный режим.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *