23.12.2023

На курганском «Синтезе» вновь стажировались студенты со всей России

На курганском заводе «Синтез» завершила стажировку вторая группа студентов.

На курганском заводе «Синтез» завершила стажировку вторая группа студентов. 6 молодых специалистов погружались в профессию с начала декабря.

Познакомиться с производством лекарственных средств в различных формах выпуска на одном из крупнейших фармацевтических предприятий России, курганском «Синтезе», смогли 7 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Архангельской, Воронежской и Курской областей во время стажировки на фармацевтическом заводе «Синтез». В течение трёх недель молодые специалисты ежедневно пробовали себя в профессии.

- Основной фактор развития фармпредприятия на 2024 год - это развитие производственных площадок, это увеличение мощностей производственных, это улучшение качества, это развитие, в том числе, и потенциала сотрудников, - говорит руководитель группы по обучению и развитию персонала ООО «Биннофарм Групп» Елена Боченцева .

Стажировку организовали благотворительный фонд «Система» и «Биннофарм Групп» в рамках пилотной программы наставничества, стажировок и практик - «Лифт в будущее».

- Благотворительный фонд «Система» и наш индустриальный партнёр «Биннофарм Групп» создают возможность для студентов во время прохождения практик и стажировок получать свои практические навыки, а главное - возможность получения своего первого рабочего места, - уточняет координатор проектов в области образования благотворительного фонда «Система» Алла Жукова .

На стажировку приехали студенты из Северного государственного медуниверситета, Воронежского госуниверситета, Российского университета дружбы народов, Курского государственного медуниверситета, Национального исследовательского университета ИТМО, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" и Пятигорского филиала Волгоградского государственного медуниверситета.

- На стажировке я провела 3 недели в цехе фармацевтической разработки в отделе хроматографии. Это отдел, который проверяет лекарства, таблетки, всякие растворы, сиропы на количество активного вещества, на содержание примесей нужных, ненужных и дальше идёт заключение, как бы проходит препарат по нормам или нет, - объясняет студентка Национального исследовательского университета ИТМО Арина Шуб.

В рамках стажировки студенты смогли не только получить практический опыт работы по своей специальности, но и зарекомендовать себя как квалифицированные сотрудники перед руководством «Синтеза».

- Эти ребята - это молодые, инициативные специалисты, которые любят фармацевтическую индустрию и готовы развивать её в дальнейшем. И мы очень надеемся, что наши стажёры обязательно вернутся в Курган, но уже в качестве молодых специалистов завода, - говорит Алла Жукова . 

Итоги стажировки подвели на встрече с руководством завода «Синтез». Там же выбрали трёх лучших стажёров и вручили им заслуженные награды.

- Для решения всех наших амбициозных задач нам нужны на предприятии амбициозные, целеустремленные молодые специалисты. Это технологи, химики, микробиологи, фармакологи, аппаратчики, дозировщики. Любые сотрудники, которые планируют развиваться и делать мир вокруг себя лучше при помощи фармации - они нам нужны, - отмечает Елена Боченцева . 

Стажировка для этой группы студентов стартовала 2 декабря и продлилась до 22 декабря. В ноябре погрузиться в профессию на курганском заводе «Синтез» смогли ещё 9 студентов из нескольких регионов России.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.

Последние новости

В Зауралье на сельском приходе поздравили с юбилеем регента

Настоятель Введенского храма села Введенское Кетовского района протоиерей Михаил Артёмов в Великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим,

Сегодня - Великий понедельник Страстной седмицы

Сегодня, 29 апреля, начинается Страстная неделя — шесть самых важных дней в году в жизни христианина.

С 28 апреля на территории города Кургана введен особый противопожарный режим

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и до особого распоряжения на территории города Кургана вводится особый противопожарный режим.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *