06.03.2024

Одиннадцатиклассники Курганской области попробовали сдать экзамен по информатике

Одиннадцатиклассники Курганской области попробовали сдать экзамен по информатике.

Одиннадцатиклассники Курганской области попробовали сдать экзамен по информатике. Всероссийские тренировочные мероприятия прошли сегодня, 5 марта, накануне ЕГЭ. В них также приняли участие руководители пунктов проведения экзаменов, организаторы, члены государственной экзаменационной комиссии. Основная цель – проверить, все ли готово к старту государственной итоговой аттестации в регионе.

Как отметила начальник отдела оценки качества Департамента образования и науки Ирина Новоселова, процесс проведения экзаменов должен быть четко отрегулирован:

- Важно, чтобы организаторы понимали свои задачи, техника работала, а выпускники знали, как выглядят контрольные измерительные материалы и компьютерные программы, в которых они будут выполнять задания по информатике. Кроме того, после обработки ответов ребята смогут получить результаты пробного экзамена, - пояснила Ирина Новоселова.

Она также добавила, что тренировочное ЕГЭ — это возможность не только отработать все организационные моменты, но и снять нервозность у ребят перед экзаменами, оказать им поддержку.

Напомним, что основной старт ЕГЭ намечен на 23 мая. Всего в этом году экзамены будут сдавать 2,8 тысяч одиннадцатиклассников Курганской области. Из них информатику выбрали более 600 ребят. Экзамен для них пройдет 7 и 8 июня.


Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области

Последние новости

В Зауралье на сельском приходе поздравили с юбилеем регента

Настоятель Введенского храма села Введенское Кетовского района протоиерей Михаил Артёмов в Великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим,

Сегодня - Великий понедельник Страстной седмицы

Сегодня, 29 апреля, начинается Страстная неделя — шесть самых важных дней в году в жизни христианина.

С 28 апреля на территории города Кургана введен особый противопожарный режим

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и до особого распоряжения на территории города Кургана вводится особый противопожарный режим.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *