25.12.2023

Студенты из разных регионов России продолжают стажировки на «Синтезе» в Кургане

На этой неделе на ПАО «Синтез» (производственная площадка «Биннофарм Групп») были подведены итоги стажировки второй группы студентов,

На этой неделе на ПАО «Синтез» (производственная площадка «Биннофарм Групп») были подведены итоги стажировки второй группы студентов, организованной Благотворительным фондом «Система» и «Биннофарм Групп» в рамках пилотной программы наставничества, стажировок и практик «Лифт в будущее».

На этот раз в стажировке приняли участие 7 студентов профильных направлений из 6-и регионов России: Архангельской, Воронежской и Курской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Ставропольского края. Они представили семь образовательных организаций: Северный государственный медицинский университет, Воронежский государственный университет, Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, Курский государственный медицинский университет, Волгоградский государственный медицинский университет (Пятигорский филиал), Национальный исследовательский университет ИТМО, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»

«Синтез» – не только градообразующее предприятие Кургана, но крупнейшая и стратегически важная производственная площадка, входящая в состав ведущей российской фармацевтической компании «Биннофарм Групп». Фокус нашей фармацевтической компании в 2024 году будет направлен на развитие производства – это и модернизация, и увеличение производительности, и повышение качества, и расширение портфеля, и многие другие важные для фармпроизводства новации. И для реализации всех наших амбициозных планов, нужны специалисты разных профессий: от химиков-технологов и микробиологов, до водителей и операторов ОТК. Развитие человеческого капитала – обучение и поддержка персонала, развитие практических навыков, привлечение молодежи в отрасль – все это остается нашей приоритетной задачей», — рассказала Елена Бойченцева, руководитель группы по обучению и развитию персонала ООО «Биннофарм Групп».

За двадцать дней стажировки студенты познакомились с принципами GMP и с производством лекарственных средств, поработали на реальных производственных участках над актуальными задачами и разработали в группах способы повышения эффективности производства под руководством опытных сотрудников предприятия. Они вели дневники, участвовали в экспериментах и научных исследованиях по различным направлениям. А в рамках закрытия стажировки ребята поделились с руководством предприятия своими впечатления о стажировке на «Синтезе», рассказали о дальнейших планах и конечно же все студенты-участники стажировки получили награды. При этом лучшими стажерами признаны студенты: Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) Махфуз Таофик , Национального исследовательского университета ИТМО Арина Шуб и Северного Государственного Медицинского Университета Виктория Лушня .

предоставлено пресс-службой ПАО «Синтез»

«Благотворительный фонд «Система» и наш индустриальный партнер «Биннофарм Групп» создают для студентов российских колледжей и вузов возможность получения практических навыков в период практик и стажировок., а главное, первого рабочего места. На этот раз стажировку на заводе «Синтез» прошли семь студентов из шести регионов России. Это инициативные молодые специалисты, любящие фармацевтическую индустрию и готовые развивать эту важнейшую отрасль отечественной экономики в дальнейшем. Мы надеемся, что участники стажировки обязательно вернуться в Курган уже в качестве специалистов предприятия, — подчеркнула Алевтина Ксенофонтова, руководитель центра профориентации и наставничества Благотворительного фонда «Система»

Напомним, 25 ноября 2023 года были подведены итоги стажировки первой группы студентов. В ней приняли участие девять ребят из шести регионов России, они представили семь образовательных организаций: Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет, Тихоокеанский государственный медицинский университет, Московский физико-технический институт, Северный государственный медицинский университет, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Курганский базовый медицинский колледж.

Пилотная программа наставничества, стажировок и практик круглогодична, прием заявок на 2023 год уже закрыт, но все, кто регистрируются на участие, автоматически попадают в список на 2024 год. Подать заявку можно на платформе «Лифт в будущее»:  https://lift-bf.ru/contest/career

Валерия Брынза

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *