08.03.2024

В Кургане не заминировали школу, в Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение

Информация о возможном минировании 31 гимназии в Кургане не подтвердилась.

Информация о возможном минировании 31 гимназии в Кургане не подтвердилась. МЧС ввело штормовое предупреждение на территории Краснодарского края из-за высокой лавиноопасности. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе, России и мире сегодня, 7 марта.

«Область 45» - про ЕГЭ

Всероссийские тренировочные мероприятия прошли 5 марта в школах Курганской области. Учащиеся 11 классов написали пробный экзамен по информатике. Основная цель пробных ЕГЭ - проверить, всё ли готово к старту государственной итоговой аттестации, сообщили в департаменте образования и науки региона.

«Основной старт ЕГЭ намечен на 23 мая. Всего экзамены в этом году будут сдавать более двух тысяч одиннадцатиклассников Курганской области. Информатику выбрали 600 учеников. Экзамен для них пройдёт 7 и 8 июня», - пишет «Область 45» .

«Область 45» - про 31 гимназию

В Кургане учеников 31 гимназии эвакуировали во дворец культуры. Звонок о заложенном взрывном устройстве поступил от анонима.

«Профильные службы города Кургана не подтвердили информацию о заложенном в гимназии № 31 взрывном устройстве. Дети и педагоги вернулись в классы», - пишет «Область 45» .

«Область 45» - про насильника

Как сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, 25-летний пьяный курганец в августе прошлого года зашёл к соседям по общежитию, где спала девочка-подросток. Молодой человек напал на ребёнка и изнасиловал её. После того, как пострадавшей удалось сбежать, она попросила помощи у родственников и соседей. Те сразу вызвали полицию. 

«По п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование) горсуд приговорил курганца к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также ограничению свободы на 1 год», - пишет «Область 45» .

ТАСС - про Германию

Министерство иностранных дел Германии ужесточило рекомендации для сограждан и лиц с двойным гражданством по поводу поездок в Россию и теперь настоятельно рекомендует воздерживаться от них.

«До сих пор дипведомство ФРГ просто не рекомендовало поездки в Россию, слово «настоятельно» появилось впервые», - пишет ТАСС .

Лента.ру - про Краснодарский край

На территории Краснодарского края объявили штормовое предупреждение. Об угрожающей Кубани опасности сообщили в пресс-службе местного ГУ МЧС РФ. По данным ведомства, со среды по пятницу, с 6 по 8 марта, в горах российского региона (помимо Сочи) будет лавиноопасно выше двух тысяч метров.

«В связи с этим спасатели призвали гостей и жителей Краснодарского края соблюдать меры безопасности. В первую очередь сотрудники МЧС рекомендовали гражданам не выходить в горы в снегопад и непогоду», - пишет Лента.ру .

РБК - про Казахстан

В Казахстане живут граждане с именами Путин, Трамп и восемь человек, названых Байденами, выяснил проект по мониторингу экономики республики Ranking.kz.

«Кроме того, в стране зарегистрированы 24 человека по имени Казахстан. Граждане республики также называют детей в честь казахстанских городов. В стране живут 24 Астаны, 20 Алма-Аты и 3 Шымкента», - пишет РБК .

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».

Последние новости

В Зауралье на сельском приходе поздравили с юбилеем регента

Настоятель Введенского храма села Введенское Кетовского района протоиерей Михаил Артёмов в Великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим,

Сегодня - Великий понедельник Страстной седмицы

Сегодня, 29 апреля, начинается Страстная неделя — шесть самых важных дней в году в жизни христианина.

С 28 апреля на территории города Кургана введен особый противопожарный режим

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и до особого распоряжения на территории города Кургана вводится особый противопожарный режим.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *