30.01.2023

В Кургане открыли первичное отделение Движения Первых

Первое первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» открылось в Зауралье на площадке Курганского Дома молодёжи.

Первое первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» открылось в Зауралье на площадке Курганского Дома молодёжи. Торжественная церемония прошла 26 января.

В рамках открытия призёры и победители конкурса молодёжных проектов «Есть идея» совместно с пятью делегатами I Съезда «Движения первых» провели проектный акселератор: поговорили о социальных проектах, узнали об уже реализованных программах и мероприятиях, поделились мнением, обсудили планы на будущее.

«Это очень значимое событие для развития РДДМ в Курганской области. Здорово, что на мероприятии присутствует заинтересованная молодёжь, готовая к инициативам, к проектной деятельности, к продуктивной работе. Можно уверенно сказать, что мы все в Движении!», — рассказывает Алина Марфицина , делегат I Съезда РДДМ.

Напомним, на днях в Кургане прошло первое заседание Совета регионального отделения РДДМ. В него вошли самые яркие и авторитетные лидеры молодёжных общественных организаций, учреждений образования и воспитания, а также представители организаций-соучредителей: Большая перемена, Юнармия. Председатель реготделения РДДМ Сергей Лоськов рассказал о миссии, ценностях, направлениях Движения Первых. Члены Совета рассмотрели дорожную карту создания сети местных и первичных отделений на территории Курганской области, а также поговорили о плане работы и предстоящих мероприятиях: Слёт наставников, Школа лидеров, профильная смена «Время первых», форум детских инициатив «Будущее за нами, нам решать» и других, которые касаются основных двенадцати направлений Движения. На данный момент с инициативой о создании первичных отделений выступила 31 организация.

Для справки:
Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» – молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения Движения открываются в каждом муниципалитете России, а в школах создаются первичные ячейки. Принимают в организацию с шести лет, а находиться в ней можно до окончания школы или колледжа. Всю актуальную информацию о Движении можно найти в социальных сетях: t.me/rddm_official и vk.com/rddm_official . Чтобы стать частью большой команды РДДМ, необходимо пройти регистрацию на сайте будьвдвижении.рф.

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» в Курганской области в социальных сетях: vk.com/rddm_kurgan , t.me/rddm_45 .

*При копировании информации или фотографий активная ссылка на источник (сайт prospekt45.ru ) обязательна.
*Подписывайтесь на наши страницы ВКонтакте и Telegram , чтобы первыми узнавать о событиях.

Юлия Шкодских

Последние новости

Путин предложил провести выборы мэра Кургана

Владимир Путин сегодня на совещании с представителями затопленных регионов не обнаружил мэра Кургана.

О грантовом конкурсе инклюзивных инициатив

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках Национальной социальной инициативы с марта 2022 года реализует инклюзивный проект «Открыто для всех»,

Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП

На заседании комиссии Государственного совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова рассказала о предложениях по изменению подходов и ф

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *