19.03.2023

Зауральские студенты за хорошую учёбу будут получать дополнительные выплаты

С 2024 года 100 лучших выпускников педагогических специальностей в Курганской области будут получать от правительства региона дополнительные выплаты.

С 2024 года 100 лучших выпускников педагогических специальностей в Курганской области будут получать от правительства региона дополнительные выплаты. Об этом сообщил глава региона Вадим Шумков в своём телеграмм-канале.

Губернатор Вадим Шумков провел личную встречу с лучшими студентами последних курсов КГУ, ШГПУ и Курганского педколледжа. Также глава региона дал руководителям профильных ведомств поручение о дополнительных выплатах.

- В следующий бюджет заложим расходы на регулярные дополнительные выплаты 100 лучшим молодым выпускникам в системе образования, - отметил Вадим Шумков.

Во время беседы с Вадимом Шумковым, студенты поделились своими планами на будущее, рассказали о своей учёбе и почему выбрали профессию учителя или воспитателя.

- Я впервые вот так лично встретилась с губернатором. И у меня интересное впечатление от такого открытого диалога, не официозного, а именно личного отношения к каждому. И очень приятно, что среди молодых педагогов есть коллеги, которые также горят своим делом и готовы развивать образование. Очень важно, что Вадим Михайлович поддержал нашу концепцию патриотизма через действие, - рассказала студентка 5-го курса ШГПУ Александра Сысолятина.

- Встретились с молодыми педагогами и ребятами, которые в этом году заканчивают КГУ, ШГПУ и педагогический колледж. Более половины уже работают, потому суждения абсолютно взвешенные, понимание полное. Умные и ясные ребята! Мне очень понравились. Еще раз повторил, что, как бы странным это ни казалось, но государству и обществу в долгосрочной перспективе нежели результаты ЕГЭ молодого человека гораздо важнее его качества как гражданина и истинный, а не записной патриотизм, - написал Вадим Шумков  в своём телеграмм-канале.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы правительства Курганской области.

Последние новости

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области По состоянию на 19.04.2024г.

Третья малышка в семье Булыгиных!

  В семье Булыгиных Андрея Сергеевича и Виктории Андреевны радостное событие, родилась дочка – Татьяна.

Пьяный зауралец едва не убил ножом соседа

В Курганской области задержали жителя Далматовского округа. Мужчину подозревают в покушении на убийство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *