25.02.2023

26 февраля, в последний день Масленицы, в ЦПКиО пройдут «Проводы русской зимы»

Курганцев ждут концертно-развлекательная программа (0+), масленичный хоровод, розыгрыш главного приза — барана, сожжение чучела Масленицы.

 

Курганцев ждут концертно-развлекательная программа (0+), масленичный хоровод, розыгрыш главного приза — барана, сожжение чучела Масленицы.

Праздничным сюрпризом для курганцев и гостей города станет концерт московской фолк-группы «Партизан FM» (6+).

С 12.00-15.00 часов на главной сцене парка состоится театрализованное открытие праздника «Масленица» (0+). Для зрителей будет организована концертно- развлекательная программа с розыгрышем призов от спонсоров.

На площадке «Русский терем» (бывшая резиденция Деда Мороза) гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классе по выпечке блинов, поводить хороводы, угоститься бесплатным чаем с баранками и испытать удаль в «Молодецких забавах» — распиле бревна, бое подушками, прохождении препятствий и т.д.

На площадке «Закрутиха» (бывшая площадка скейт-парка) будет организован мастер-класс по танцам и различные народные забавы

На площадке «Зима спортивная» (футбольное поле) состоится финал родительского турнира по футболу в рамках проекта «Зима спортивная».

С 15.00-15.55 часов на площадке «Русский терем» будет организован большой масленичный хоровод, состоится розыгрыш главного приза – барана и сожжение чучела Масленицы, встреча Весны.

Завершится праздник концертом фолк-группы «Партизан FM» (г. Москва). Он начнется в 16.00 на главной сцене Центрального парка культуры и отдыха.

Также весь день в парке будет организована работа аттракционов. С 11.00 будет проводиться праздничная торговля, где курганцы и гости праздника смогут приобрести вкусные блины, чай, выпечку, шашлык. Также будет работать выставка мастеров народных художественных ремёсел.

Илья Александров

Последние новости

Сотрудники УФНС России по Курганской области анонсировали вебинары на начало мая

Сотрудники УФНС России по Курганской области проведут на следующей неделе вебинары для налогоплательщиков.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет о приеме предложений по двум кандидатурам членов комиссии с правом решающего голоса в состав территориальной избирательной комис

Избирательная комиссия Курганской области объявляет о приеме предложений по двум кандидатурам членов комиссии с правом решающего голоса в состав территориальной избирательной комиссии города Шадринска.

И вот «серебряная» дата...

  В Варгашинской службе ЗАГС прошло чествование «серебряных» юбиляров супружеской жизни Сергеевых Дмитрия Николаевича и Натальи Владимировны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *