01.02.2023

Губернатор Вадим Шумков сегодня работал в Далматово

 В центре внимания ремонт объектов социальной сферы, дорожное строительство и благоустройство.

  В центре внимания ремонт объектов социальной сферы, дорожное строительство и благоустройство.

В школе № 3 год назад был сделан ремонт корпуса. В прошлом году рядом построили стадион. В средней школе № 2 полный капитальный ремонт внутри. По обеим школам ремонт будет продолжен. Завершен ремонт школы искусств. В этом году делается капитальный ремонт музея. Финансирование выделено. Скоро торги и затем работы. Здание 1913 года постройки.

Опорная дорожная сеть в Далматово за последние годы приведена в порядок . Одновременно делаются и дворы . В прошлом году отремонтирована дорога Далматово - Уксянское . В этом на территории округа пройдут ремонты участков дорог Шадринск - Миасское в строну села Верхняя Теча.

Привокзальную площадь в Далматово отремонтировали в прошлом году. Также выполнено частичное благоустройство отдельных объектов по пути следования от вокзала к монастырю. В этом году центр города от вокзала до монастыря будет преобразован в рамках комплексного благоустройства. На эти цели выделено 70 млн рублей. Это уже третий крупный проект благоустройства в городе после центра города и "Березовой рощи". Также в Далматово будет построен физкультурно-спортивный комплекс, возводятся молочные фермы.

По итогам глава региона Вадим Шумков провел президиум Правительства по вопросам комплексного развития Далматовского округа .

Последние новости

Андрей Турчак: Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек Решением Президиума Генсовета «Единой России» и по обращениям региональных отделений партии продлевается срок подачи заявок для участия в предварительном го

​25 апреля на 8:00 уровень воды в Тоболе в Кургана составил 920 см

За сутки снижение составило 25 см В Кетово и Барабе также продолжается снижение уровня воды.

Курганские предприятия в минувшем году экспортировали товары на 180 млн долларов

Фото Уральского таможенного управления. Экспорт предприятий Курганской области в 2023 году составил почти 500 тысяч тонн общей стоимостью более 180 миллионов долларов США.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *