20.02.2023

Куртамышские кадеты — абсолютные победители областных стартов по школьному биатлону

Абсолютным победителем областных соревнований «Биатлон в школу.

Они стали лидерами не только в командном зачете.

Абсолютным победителем областных соревнований «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО» стала команда  Губернаторской Куртамышской кадетской школы-интерната . Куртамышане заняли первые места в командном зачете, в младшей и старшей группах. Всего в спортивных состязаниях, которые прошли сегодня, 20 февраля, в Шадринске, приняли участие сильнейшие команды муниципальных этапов из  Катайска, Шатрово, Далматово, Каргаполье, Кургана, Шадринского и Куртамышского округов, а также команды губернаторских кадетских школ из Шадринска, Куртамыша.

Состав команды – два юноши и две девушки. Ребятам предстояло выполнить челночный бег, затем сделать упражнение «пресс», и только потом выполнить стрельбу из винтовок. Те, кто допускал ошибки, делали дополнительно отжимания.

«Соревнования такого уровня с использованием мобильных биатлонных комплексов в нашей области прошли впервые. Все ребята показали хорошую подготовку, особенно порадовали куртамышские кадеты. Молодцы, будущие защитники Отечества! Уверен, что реализация проекта «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО» в регионе позволит ребятам в дальнейшем участвовать не только на областном, но и выходить на окружной, и федеральный уровни» , - полагает директор департамента образования и науки  Андрей Кочеров , который в это время наблюдал за биатлонными соревнованиями.

По данным департамента образования, проект  «Биатлон в Школу. Биатлон в ГТО»  реализуется в области при поддержке шадринского завода « Технокерамика».  Инвестиции в проект уже превысили  20 миллионов рублей , биатлонные комплексы уже есть в 89 образовательных учреждениях региона.

Читайте наши новости также в  "Одноклассниках" ,  "Вконтакте"  и в  телеграм-канале .

Последние новости

В г. Шадринске в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы за совершение хищений из сетевых магазинов

Шадринская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт  в отношении местной жительницы.

Государственной службе занятости исполняется 33 года!

   Сегодня в России празднуется День работников службы занятости.    Государственной службе занятости исполняется 33 года!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *