04.03.2023

Молодым рабочим Кургана вручили премии Главы города

Премию главы города Кургана для трудящейся молодежи  получили 6 молодых сотрудников  курганских предприятий.

Они отличились на производстве и в общественной жизни.

Премию главы города Кургана  для трудящейся молодежи   получили 6 молодых сотрудников  курганских предприятий. На церемонии  поощряют и чествует человека труда.  Награждение лучшей молодежи  проходит уже в 13-й раз.

«Очень отрадно, что от года к году количество участников этого конкурса постоянно увеличивается. В прошлом году у нас на участие заявились работники 8 предприятий, в этом году – уже 15. Это говорит о популярности конкурса, молодые люди чувствуют к себе внимание. А мы рады этих людей отметить и поблагодарить»,  - отметила глава города Кургана  Елена Ситникова.

За годы вручения премии 316  рабочих города стали участниками  конкурса,   77 из них заслуженно получили звание «Лучший» .  Год от года в конкурсе принимает участие все больше предприятий . В этом году самому старшему участнику 34 года, а самому молодому – 22.

Общий стаж  Сергея Теплых  составляет 5 лет. Сергей по специальности инженер пожарной безопасности. Три года назад его позвали на  «Курганстальмост»   инженером-технологом ЧПУ, и он понял в чем его призвание, сделав заметный  карьерный рывок.  

«Я всегда связывал свою жизнь с металлом и сейчас моя профессия позволяет мне самореализоваться. Я делаю свою работу, которая мне нравится. В мои обязанности входит непосредственное взаимодействие с цехом. Вопросы, возникающие по технологическим операциям, проходят через меня». – поделился участник конкурса, заместитель главного технолога завода «Курганстальмост»  Сергей Теплых. 

Критерии отбора участников  конкурса это – активное участие в жизни предприятия, выполнение рабочих задач и участие в общественной жизни города.   В  жюри входят  представители предприятий, городской администрации, общественники и члены Совета ветеранов Премию главы города в очередной раз получили самые достойные. Ими  стали  Антон Воробьев, Александр Копасов, Ярослав Коновалов, Денис Литвинов, Кирилл Герасимов, Юлия Мещерякова.

Юлия   - специалист по техническому контролю  «Курганского завода энергетических технологий» . При проведении технического контроля,   девушка выявила скрытый дефект  в готовой продукции и предоставила предложения по улучшению технологии по заливке труб. Внесенные Юлией  предложения были внедрены  в производство, что позволило устранить наличие дефекта и повысить качество выпускаемой продукции. На церемонию ее пришли поддержать мама и муж.

«Я работаю полтора года. Про работу мне сказала мама, она работает на соседнем  предприятии. Я замеряю и принимаю трубы, собираю документы на отгрузку. Сейчас я просто счастлива и в шоке, куда потратить премию я еще даже не думала. А в подобных конкурсах буду участвовать и дальше»,  - поделилась  Юлия Мещерякова.

Василий Малухин. Фото автора

Последние новости

В Курганской области идет профилактическая вакцинация жителей подтопляемых территорий против вирусного   гепатита А

В Курганской области для предотвращения заболеваемости жителей подтопляемых и затопляемых территорий вирусным гепатитом А осуществляется профилактическая вакцинация.

В Курганской области от гепатита А привили около 7 тысяч человек

В Курганской области от гепатита А с начала паводка привито около 7000 человек, в том числе 200 детей.

Бесплатные онлайн-конференции к Всемирному дню охраны труда

   Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») предлагает всем включить бесплатные онлайн-конференции Ассоциации «СИЗ» в план мероприятий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *