01.02.2023

Продолжается благоустройство Далматово и ремонт дорог в округе

В этом году в городе благоустроят Привокзальную и Успенскую площади и пролегающую между ними улицу Попова.

Губернатор Вадим Шумков поставил задачи по планам выполнения этих работ

В этом году в городе благоустроят Привокзальную и Успенскую площади и пролегающую между ними улицу Попова.

«Будет очень красиво. Я очень рад за Далматово, потому что и местным жителям, и туристам будет очень уютно. Инфраструктура, прогулочные территории, кафе, детские площадки, фонтан, будет классно», -  отметил Вадим Шумков.

Центральную часть Привокзальной площади украсит сквер c рябинами и клёнами. Здесь расположат столы для игры в шахматы и скамейки. Кроме того на площади будет оборудована площадка для прогулок и дрессировки животных, кафе и игровая площадка с поездом для детей.

«Привокзальную площадь в прошлом году отремонтировали. Также сделали частичное благоустройство отдельных объектов по пути следования от вокзала к монастырю. В этом году центр города от вокзала до монастыря будет преобразован в рамках комплексного благоустройства. Это уже третий крупный проект благоустройства в городе после центра города и «Березовой рощи». Скоро торги», -  написал губернатор в своем телеграм-канале 

На Успенской площади обустроят место для городских мероприятий и отдыха жителей и гостей города. Здесь же, вблизи городского сада будут расположены фонтан, места для отдыха за столиками, качели и скамейки.

Проект «История двух площадей» - победитель конкурса «Малые города и исторические поселения». На его реализацию привлечено порядка 70 млн. рублей.

На городской улице имени великого русского физика Александра Попова установят скамейки и павильоны под кафе, заменят остановочные комплексы, оборудуют велосипедную дорожку.

Продолжится в Далматове и работа по приведению в порядок дворовых территорий и обновлению фасадов многоквартирных домов.

«Город с каждым годом преображается. Это отмечают бывшие жители Далматово, которые уехали год – два назад. Губернатор Вадим Михайлович Шумков не равнодушно относится к нашему городу, мы всегда находим поддержку в решении насущных проблем», -  подчеркнул глава Далматовского муниципального округа Александр Столбов.

Продолжат приводить в порядок и дорожную сеть города Далматово и Далматовского округа.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Последние новости

Сотрудники УФНС России по Курганской области анонсировали вебинары на начало мая

Сотрудники УФНС России по Курганской области проведут на следующей неделе вебинары для налогоплательщиков.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет о приеме предложений по двум кандидатурам членов комиссии с правом решающего голоса в состав территориальной избирательной комис

Избирательная комиссия Курганской области объявляет о приеме предложений по двум кандидатурам членов комиссии с правом решающего голоса в состав территориальной избирательной комиссии города Шадринска.

И вот «серебряная» дата...

  В Варгашинской службе ЗАГС прошло чествование «серебряных» юбиляров супружеской жизни Сергеевых Дмитрия Николаевича и Натальи Владимировны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *