18.06.2019

С 18 по 20 июня в Кургане пройдёт профилактическая акция «Безопасный автобус»

Она направлена на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок Отсутствие предрейсового осмотра водителей, несоблюдение ими режима труда и отдыха,

Она направлена на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок

Отсутствие предрейсового осмотра водителей, несоблюдение ими режима труда и отдыха, а также халатность при проверке технического состояния — грубые нарушения, которые приводят к возникновению ДТП. Сотрудники ГИБДД проверят, насколько строго перевозчики выполняют требования законодательства.

На низком уровне остаётся дисциплина водителей автобусов — об этом свидетельствует анализ дорожно-транспортной аварийности. За пять месяцев этого года в Кургане по вине водителей произошло 13 ДТП, в которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести.

Главные цели акции «Безопасный автобус» — предупредить и пресечь нарушения ПДД водителями пассажирского транспорта, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Фото: пресс-служба городской администрации

Рассылка «Курган и курганцы»

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber  и  WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе  "В Контакте"

Семён Китомолов

Последние новости

Курганские медики празднуют День работника скорой помощи

28 апреля во всей стране отмечается День работника скорой медицинской помощи.

Более 200 зауральцев пострадали от укусов клещей

Фото с сайта pxHere.com. В Курганской области от клещей пострадали 204 человека.

В Кургане будут судить мужчину, который под Рождество жестоко избил товарища

В суд передано уголовное дело в отношении 47-летнего курганца, который до смерти забил своего товарища 6 января этого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *